В Кирове больных COVID-19 начали размещать еще в одном корпусе инфекционной больницы

В Кирове больных COVID-19 начали размещать еще в одном корпусе инфекционной больницыФото kirovreg.ru

Корпус ввели в эксплуатацию после ремонта

Один из корпусов Инфекционной клинической больницы города Кирова был капитально отремонтирован по всем современным стандартам и с воскресенья, 4 октября, начнет принимать пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

Инфекционная больница оказывает специализированную медицинскую помощь преимущественно тем пациентам, у которых COVID-19 протекает в тяжелой форме. В работу учреждения внедрены современные, в том числе высокотехнологические, методы лечения.

В корпусе имеется 16 мельцеровских боксов на 45 коек. Как сообщила и. о. главного врача инфекционной больницы Ольга Ежова, в корпусе создана приточно-вытяжная система вентиляции, которая обеспечивает приток чистого и свежего воздуха в помещение, а также удаляет вредный отработанный воздух из него.

коронавирус госпиталь covid-19коронавирус госпиталь covid-19

Здоровье сотрудников и пациентов для нас на первом месте. Каждая койка оснащена кислородной точкой, и больные получают кислородотерапию на местах. Этот корпус уникален тем, что он оснащен всем необходимым оборудованием и может работать изолированно. Здесь есть передвижной рентген, поэтому исследование может проводиться прямо в палате. Имеются аппараты ИВЛ, электрокардиограф для проведения ЭКГ, аппарат УЗИ экспертного класса, – отметила Ольга Ежова.

В отреставрированном корпусе также имеется отдельный вход в каждый бокс. Кадровый состав нового корпуса уже сформирован.

коронавирус госпиталь covid-19

В настоящее время запланирован ремонт еще одного корпуса инфекционной больницы 1977 года постройки, для этого разрабатывается проект. По словам первого зампреда Дмитрия Курдюмова, больница и дальше будет преображаться, намечены планы по ее развитию.

коронавирус госпиталь covid-19

...

  • 0

Популярное

Последние новости