В правительстве Кировской области объявили дату начала каникул в школах

В правительстве Кировской области объявили дату начала каникул в школахФото kirovreg.ru

Каникулы установлены для всех обучающихся вне зависимости от установленных ранее периодов обучения

В правительстве Кировской области объявили дату начала осенних каникул в школах региона. Постановление было опубликовано на сайте.

Все школьники региона выйдут на каникулы с 19 октября по 1 ноября включительно. Также внесены изменения в работу образовательных организаций системы профессионального и дополнительного образования. 

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия на такой же срок будет приостановлено посещение техникумов и колледжей. В указанный период реализация образовательных программ будет осуществляться с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. 

Чтобы подростки соблюдали режим и тесно не контактировали в закрытых помещениях, в постановление включили также пункт о запрете нахождения лиц, не достигших возраста 16 лет, на территории торговых и торгово-развлекательных центров без сопровождения родителей.

Каникулы установлены для всех обучающихся общеобразовательных организаций вне зависимости от установленных ранее периодов обучения – триместров или четвертей. 

На период каникул также приостановлено очное посещение организаций допобразования детей до 18 лет. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости