Известны подробности убийства женщины в магазине-ателье в Нижнеивкино

Известны подробности убийства женщины в магазине-ателье в Нижнеивкиноиз архива progorod, к происшествию отношения не имеет

Местные жители рассказали о мотиве преступления

ЧП произошло в субботу, 19 декабря 2020 года, в поселке Нижнеивкино в Куменском районе. 37-летний мужчина зарезал 42-летнюю женщину. Подозреваемого задержали, об этом сообщили в Следственном комитете по Кировской области.

В пресс-службе УМВД по региону рассказали, что задержать подозреваемого помог местный сотрудник ДПС.

Около 14 часов в дежурную часть МО МВД России «Куменский» поступил звонок от продавца магазина-ателье. Она рассказала, что местный житель зарезал ее коллегу. На место выехала следственно-оперативная группа, информация об инциденте была передана участковому и сотруднику ДПС, которые живут в Нижнеивкино. Инспектор ДПС, капитан полиции Сергей Хлебников задержал подозреваемого недалеко от места происшествия, - прокомментировал руководитель пресс-службы УМВД России по Кировской области Сергей Баранцев.

Причиной ЧП полицейские назвали давние личные неприязненные отношения. Жители поселка городского типа сообщили, что 42-летняя женщина уже получала угрозы от давнего знакомого.

А убил он ее из личных мотивов, связанных с дочерью.

Местные жители вспоминают об Ольге и ее семье как об одной из самых показательных семей в Нижнеивкино, а про подозреваемого говорят, что у него могли начаться проблемы с психикой после службы в горячих точках:

Она тут ни при чем, он уже и дом им поджигал, и угрожал... Там в башке проблемы из-за одного небольшого конфликта, не связанного с убитой. Еще он после Чечни, ему пить нельзя, а он в запои уходил.

Весь поселок в шоке и скорбит, этот человек - убийца, животное, лишил жизни человека, хорошую девушку, я училась с ней в одной школе, прекрасная семья, просто невозможно поверить, что такие уроды живут с нашими близкими людьми.

И ведь реально, в нашем поселке это была одна из показательных семей! Пример многим! У нее всегда были золотые руки, за что бы ни бралась, все получалось. И вязала, и огород, и цветники, и рукоделие, и готовка, и выпечка, торты... Весь поселок и не только в шоке и скорбит! Вы не представляете, сколько людей ее любили, уважали!

У нее замечательный муж! Знакомы все со школы. Не знаю, что там этому мужчине в голову взбрендило, взял и зарезал человека. Чужую жену, чужую мать.

Совершено преступление. Больше ничего неизвестно. Пусть следствие разбирается. Но по-любому мужчина-то оказался неуправляемым психопатом, если пошел на такое! Страшно!

Была прекрасная семья, муж, жена, двое детей, а посторонний человек просто зарезал, и все тут... И нет больше такой замечательной девушки и мамы.

Я его знаю, живет рядом, в другом подъезде, живет с бабушкой неходячей, но зачем убивать?

Как рассказал источник, близкий к ситуации, в 2020 году 37-летний подозреваемый избивал супруга 42-летней женщины, ему был назначен административный штраф в размере 5 000 рублей.

Уголовное дело возбуждено по статье "Убийство". 37-летнему мужчине грозит до 15 лет лишения свободы. 

Редакция приносит соболезнования родным и близким погибшей женщины. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости