Новый сервис такси DiDi и приговор за смертельную аварию: что обсуждают в Кирове

Новый сервис такси DiDi и приговор за смертельную аварию: что обсуждают в КировеФото прокуратуры Кировской области

Подборка главных новостей на портале progorod43.ru

Начнем пятницу, 14 мая, с подборки самых просматриваемых новостей за четверг, 13 мая.

В Кирове появился новый сервис такси DiDi: пассажиры рассказали о плюсах и минусах

11 мая в Кирове появился новый сервис такси DiDi. Компания DiDi — из Китая, такси службы работают по всему миру. В России заказать поездку через DiDi можно в 36 городах России. 

DiDi позиционирует себя как сервис безопасных поездок. Он сотрудничает со Всероссийским телефоном доверия для женщин: через приложение DiDi можно обратиться за психологической помощью.

Кировские пассажиры, которые уже воспользовались DiDi, отметили плюсы и минусы нового сервиса такси. Подробнее  в публикации. 

В паблике «Место происшествия Киров» сообщили о том, что на трассе с признаками опьянения за рулем был задержан кировский следователь. 

Сотрудники ДПС задержали сотрудника следственного комитета, капитана юстиции Ю.А. 9 мая. По горячей линии «Ночного патруля» сообщили, что со стороны Кирово-Чепецка в направлении Кирова едет BMW X1 с, предположительно, пьяным водителем. Автомобиль вилял из стороны в сторону и мог уйти в кювет. Активисты передали информацию в ГИБДД. Автомобиль остановили на Советском тракте.

Прошел ли задержанный экспертизу, узнайте из публикации. 

В прокуратуре Кировской области сообщили о том, что виновник смертельного ДТП в Верхошижемском районе предстал перед судом. 

45-летний мужчина нарушил правила дорожного движения, что повлекло за собой смерть трех человек. Утром 22 сентября 2020 года он ехал на грузовике «ГАЗ Багем» по трассе Киров – Советск – Яранск и выехал на полосу встречного движения. Грузовик столкнулся с фургоном Ford Transit, в котором находился 47-летний водитель, его супруга и 2-летний сын. Семья в результате ДТП погибла. О наказании здесь. 

2 мая администрация города выпустила постановление об открытии нового рынка рядом с разорившейся «ЭкоЯрмаркой» на ул. Щорса, 79а.

Организатором рынка станет ООО «СтройТрансГаз». Новый рынок откроется 19 мая. Разрешение на работу площадки действительно в течение года, до 19 мая 2022 года.

Рынок будет универсальным, его площадь составит 4920 квадратных метров. Подробнее – в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости