Минздрав Кировской области призвал жителей перед отпуском привиться от COVID-19

Минздрав Кировской области призвал жителей перед отпуском привиться от COVID-19Фото минздрава Кировской области

Опасность заражения коронавирусом в регионе все еще сохраняется

В минздраве Кировской области сообщили, что более 150 000 жителей региона прошли первый этап вакцинации от COVID-19. Завершили вакцинацию от COVID-19 более 121 700 человек.

Глава министерства здравоохранения региона Андрей Черняев отметил, что около 60% вакцинированных – это люди старше 60 лет. В медорганизациях имеется более 44 000 доз вакцины, ожидается поставка еще 36 000 доз. 

Мы призываем жителей области активно участвовать в прививочной кампании. Прошу особое внимание уделить вакцинации от COVID-19 наиболее уязвимых групп населения, в том числе тех, кто направляется на плановую госпитализацию и получение высокотехнологичной медицинской помощи. В преддверии летних отпусков мы рекомендуем сделать прививку гражданам, которые планируют отправиться на санаторно-курортное лечение и на отдых в другие регионы и страны, – отметил Андрей Черняев.

Пройти вакцинацию от коронавируса можно в одном из 79 прививочных пунктов на базе районных и городских поликлиник. Они работают ежедневно. Для удобства организована запись на прививку через портал «Госуслуги» и сервис «Электронная регистратура». Также 39 мобильных медицинских бригад проводят вакцинацию на предприятиях и в организациях.

 С 19 мая круглосуточный пункт вакцинации начал работать в экстренном приемном покое Кировской городской больницы №5 на ул. Семашко, 1.

Временный прививочный пункт появился в Кирове в торговом центре «Глобус» на Воровского, 135. 21 мая – последний день работы пункта. 

Первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов отметил, что опасность заражения коронавирусом все еще сохраняется. Вакцинация является научно обоснованным способом выработки иммунитета. Сформировав коллективный иммунитет, жители смогут полностью вернуться к привычной жизни.

...

  • 0

Популярное

Последние новости