Очевидцы: утром в Кирове снова загорелся троллейбус

Очевидцы: утром в Кирове снова загорелся троллейбусИнстаграм @zloykirovchanin

Водитель среагировал быстро

Утром 26 мая в инстаграме «Злого кировчанина» появилась публикация с фотографией горящего троллейбуса на одной из улиц города.

Девушка-очевидец рассказала, что весь салон троллейбуса был в дыму. Водитель отреагировал быстро. Как только заметил признаки возгорания, сделал все согласно инструкции. Все пассажиры были быстро выведены из салона, никто не пострадал.

Дополнено: в администрации города Кирова рассказал, что возгорания в толлйбусе не зафиксировано. В силовом щите машины перегорел предохранитель. На это среагировала, установленная в общественном транспорте, система пожаротушения. Устройство в автоматическом режиме распылило в салоне противопожарный порошок.

Система сработала на отлично. Водитель действовал оперативно и эвакуировал всех пассажиров. Перегоревший предохранитель защитил элементы троллейбуса от перегрева и возможного возгорания, то есть выполнил свою защитную функцию, -  добавили в АТП.

После срабатывания системы пожаротушения – троллейбус отправился в парк. Перегоревший предохранитель заменили, салон очистили от распыленного порошка. Машина продолжает работать на маршруте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости