Защищаем участок от грабителей, или Как правильно выбрать забор

Защищаем участок от грабителей, или Как правильно выбрать заборФото из открытых источников

Расскажем, что нужно учитывать при выборе

С началом сезона дачники все чаще становятся жертвами садовых воров. Как правило, воруют чаще всего то, что можно сдать в металлолом, или садовую технику и инструмент, которые можно сдать в ломбард. Чтобы не стать жертвой воров, лучше защитить участок с помощью забора.

Мы составили небольшой алгоритм, который поможет вам с выбором:

1. Выберите тип забора

Глухой забор. Походит для тех, кто ищет максимального уединения. Чаще всего глухой забор делают из профнастила. Это один из популярных материалов для ограждения участка. Забор из профнастила может стать непреодолимой преградой, если:
  • Конструкция будет выше 2 метров.
  • Отсутствуют торчащие рамки крепления
  • Верхний край останется острым – ухватываться за него будет неудобно.

Но глухой забор может сыграть и на руку ворам – людям с улицы не будет видно, как вор находится на вашем участке. Выждав момент и вооружившись лестницей, он сможет легко улизнуть.

Просматриваемый забор. С одной стороны вор сможет заприметить ценные вещи, а с другой — вора можно легко увидеть с улицы. На этот риск пойдет не каждый. Чаще всего просматриваемые заборы бывают нескольких видов:

  • Заборы с ковкой. Зазубренные пики будут отпугивать многих воров, но на самом деле не являются хорошей защитой. По такому забору легко вскарабкаться и оказаться на участке. 
  • Сетчатый забор из сетки. Рабица — самый доступный вариант, но не самый надежный. Преодолеть его можно при помощи куска плотной ткани или прорезав проход обычными кусачками. Лучше если в заборе используется сварная сетка. Такой забор не разрезать обычными кусачками. А перелезать его неудобно.

2. Выберите высоту забора. Лучше сделать забор выше 2,5 метра. Такой без лестницы не преодолеть. Это отпугнет случайных любителей поживиться оставленными вещами.

3. Установите правильные комплектующие для заборов. Чтобы забор стал действительно надежным, лучше установить колючее заграждение «Егоза». Оно подходит для заборов из любого материала. Конечно, ни один забор не защищает дачу на 100%, но в ваших силах сделать свой участок более защищенным и непривлекательным для воров. Найти все необходимое для создания забора вы можете на сайте «Клик Маркет».

...

  • 0

Популярное

Последние новости