На дороге в центре Кирова образовался провал

На дороге в центре Кирова образовался провалскриншот с видео администрации Кирова

Подрядчик некачественно выполнил благоустройство

На перекрестке улиц Свободы и Красноармейской в районе Центрального рынка появилась яма на проезжей части. Виноват подрядчик кировского филиала «Т Плюс» — компания «Экосистем», рассказали в горадминистрации.

Водителям приходится обьезжать опасный провал на углу Свободы и Красноармейской. Ограждения не было, но его обещали поставить сегодня в течение дня. Планируется, что участок дороги подрядчик начнет восстанавливать на следующей неделе. На завершение работ потребуется 7 дней. Компанию «Экосистем» привлекут к административной ответственности.

К подрядчику было много претензий и в прошлом году. Он занимался благоустройством территорий после коммунальных раскопок.

Только в Ленинском районе Кирова не приняты работы по благоустройству на 12 объектах. Один из них находится на Октябрьском проспекте в районе пешеходной зоны. Качество восстановленного газона не соответствует требованиям, грунт не уплотнен, его уровень находится выше бордюра. Во время дождей землю будет вымывать и участок придется вновь восстанавливать, считают в горадминистрации.

На месте 65 раскопок в ближайшее время начнется благоустройство — восстановят покрытие и проведут другие работы.

Представители «Т Плюс» заверили, что в дальнейшем не будут сотрудничать с подрядчиками, которые затягивают сроки и некачественно выполняют работы. 

Ранее мы писали, что прокуратура внесла представление главе администрации Дмитрию Осипову из-за коммунальных раскопок в Кирове.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости