Развенчивание мифов о вакцинации и смертельное ДТП в Чепецке: что обсуждают в Кирове

Развенчивание мифов о вакцинации и смертельное ДТП в Чепецке: что обсуждают в Кировеprogorod

Подборка главных новостей среды, 7 июля

Начнем четверг, 8 июля 2021 года, с подборки самых просматриваемых новостей среды, 7 июля, на портале progorod43.ru.

В минздраве Кировской области сообщили, что на систему здравоохранения региона легла большая нагрузка. 

В области развернуты более 4500 инфекционных коек для больных коронавирусом и пневмонией. Места для заболевших оперативно открываются в резервных медучреждениях.

Круглый стол, где губернатор Игорь Васильев и врач-инфекционист Ираида Братухина собрали представителей кировских СМИ и блогеров, прошел в Центре управления регионом 6 июля. Подробнее о его итогах – в материале. 

Стали известны подробности ДТП в Кирово-Чепецке, в котором погиб 4-летний ребенок (возраст мальчика уточнили в ГИБДД). Стало известно, что за рулем «Форда» находилась тетя погибшего мальчика. 

Женщина высадила на тротуар своих родственников, в том числе 4-летнего племянника и решила переставить машину. В отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области сообщили, что в отношении 37-летней женщины-водителя возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Какой срок может грозить женщине-водителю, читайте здесь.

7 июля 2021 года в сообществе «Строим Киров» появилась информация о том, что на улице Ленина у дома №147 появилась визуализация нового здания.

На месте дореволюционного здания, который известен кировчанам как вытрезвитель, появится магазин Perfect market. Известно, что разрешение на строительство выдано 15 июня 2021 года. Работы планируют завершить в четвертом квартале 2022 года. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости