В Кировской области молочку сроком годности менее 40 дней предлагают маркировать

В Кировской области молочку сроком годности менее 40 дней предлагают маркироватьФото Progorod

В Кировской области к маркировке приступили несколько молокоперерабатывающих предприятий

В областном правительстве состоялось третье в 2021 году заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Кировской области под председательством губернатора Игоря Васильева. На этот раз рассматривали вопросы промышленности, профилактики преступлений, связанных с оборотом контрафактных и фальсифицированных непродовольственных продуктов. А также вопросы проблематики в сфере оборота изделий, подлежащих обязательной маркировке.

С 1 июня этого года была введена маркировка на два вида молочной продукции (сыр и мороженое). Второй этап маркировки для молочной продукции сроком годности более 40 дней начался 1 сентября, а с 1 декабря планируют маркировать молочную продукцию со сроком годности менее 40 дней. В Кировской области к маркировке приступили несколько молокоперерабатывающих предприятий.

Заседание прошло в рамках недели промышленности — ряда мероприятий, приуроченных к Дню промышленности Кировской области, утвержденной указом губернатора Игоря Васильева в 2018 году. В 2021 году он выпадает на 26 сентября.
 
Ранее мы писали, как будут маркировать натуральные молочные продукты на прилавках в Кирове. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости