Первый снег уже выпал – успейте подготовить автомобиль к зиме до наступления холодов

Первый снег уже выпал – успейте подготовить автомобиль к зиме до наступления холодовФото из открытых источников

Даем полезные рекомендации

5 шагов, которые помогут ничего не забыть

  1. Залейте новую «незамерзайку» в бак стеклоомывателя. Если вы выбираете впервые, то скорее всего обратили внимание, что жидкость для стеклоочистителя бывает разных цветов. Так производитель разграничивает продукты с разной температурой кристаллизации – на качество цвет не влияет. А вот оригинальность жидкости влияет, поэтому советуем покупать «незамерзайку» в официальных магазинах. Тогда вы сможете быть уверены в качестве продукта: верном содержании спирта и отсутствии опасного метила в составе.
  2. Замените моторное масло. Большинство современных масел сейчас всесезонные и требуют замены через 10–15 тыс. км. При выборе обратите внимание на вязкость при минусовых температурах – чем меньше эта цифра, тем более жидким масло остается на морозе, а значит запуск двигателя будет быстрее. К примеру, на зиму рекомендуется масло с индексом 0W или 5W. Лучше всего при выборе автомасла, смазки и жидкости учитывать рекомендации производителя автомобиля.
  3. Не забываем про балансировку колес. Если у вас есть готовые зимние колеса «в сборе» – возможно, балансировкой вы сможете пренебречь. Но если вы ставите летнюю и зимнюю резину на одни и те же диски – без балансировки колес на шиномонтаже вам не обойтись. К тому же чем больше дисбаланс колес, тем хуже управление.
  4. Меняем воздушный фильтр. Летом воздушный фильтр активно забивается грязью и мусором. Чтобы это не привело к перерасходу топлива, после окончания теплого сезона стоит заменить фильтр. Обычно, это делают после 15 тыс. км. Но состояние фильтра можно оценить и внешне – если он относительно чистый, то с заменой можно повременить.
  5. Проверяем новый аккумулятор для автомобиля. Прежде чем установить аккумулятор, его надо проверить с помощью нагрузочной вилки или специального тестера. При подключении нагрузки 150–180 А·ч в течение 10 секунд напряжение не должно падать ниже 11 В. Если оно падает ниже этих параметров – от покупки лучше отказаться.

Чтобы сэкономить свое время, выбирайте автозапчасти на сайте Клик Маркет. Здесь вы найдете предложения от известных автомагазинов и автосервисов в Кирове.

...

  • 0

Популярное

Последние новости