Экостиль и нестандартный декор: тренды новогодних украшений 2021-2022

Экостиль и нестандартный декор: тренды новогодних украшений 2021-2022фото редакции progorod43.ru

Эксперт рассказала, какие цвета актуальны для дизайна дома к празднику

До Нового года 2022 осталось 5 недель. В магазинах появляются новогодние украшения, самые необычные быстро заканчиваются. Дизайнер и витринист Ксения Савиных рассказала о трендах праздничного дизайна и новогодних украшений на 2021-2022 год.

Тренды определяются ежегодно на Международной выставке праздничных украшений Christmasworld. Она проходит в середине января во Франкфурте-на-Майне в Германии. Там дизайнеры определяют тренды на год вперед.

Стиль и материалы

В декоре к приближающемуся Новому году дизайнеры придерживаются экостиля и используют натуральные материалы.

Также в тренде геометрические формы новогоднийх украшений. Для любителей минимализма есть решение – можно поставить живую елку с гирляндой теплого света без украшений.

Все фото предоставлены Ксенией Савиных

Цвета

Тренд этого сезона – приглушенные оттенки. В моде глубокий зеленый, коричневый, серебристый металлик и золотой металлик, на смену глянцу приходит благородный графит и серый. Актуальны матовые текстуры и все оттенки белого. Эти цвета перекликаются с экостилем. Не стоит прибегать к кричащим оттенкам.

Модные украшения

Этот Новый год – время удивлять, принимать нестандартные решения. 

В декоре можно использовать увеличенные новогодние украшения, например большие шишки. Также актуальны игрушки ручной работы: у меня есть коллекция самошитых игрушек, недавно для клиента делали ручную роспись на деревянных украшениях, – делится Ксения.

Семейный праздник

Ксения – мама троих детей. Она уверена, что Новый год и создание дектора и елочных украшений своими руками увлекают всю семью:

В этом году предлагаю попробовать сделать гирлянду из шишек, орехов и сухофруктов. Можно собрать и задекорировать деревянные домики. Своими руками сделайте текстильные игрушки в модным техниках намотки и обвязывания. Сплетеный рожественский венок лучше делать в строгой геометрической форме с минимумом декора.

Всем кировчанам Ксения пожелала создать собственную сказку и воплотить ее дома!

Ранее мы узнали у кировчан, как они начали готовиться к Новому году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости