Турция, Сочи или ОАЭ: куда кировчане поедут на новогодние праздники

Турция, Сочи или ОАЭ: куда кировчане поедут на новогодние праздникифото редакции progorod43.ru

Узнали у агентств, какие направления для новогодних путешествий самые популярные среди кировчан

В четверг, 9 декабря, эксперты портала LIFE рассказал, какие страны открыты для российских туристов. Для посещения доступны 62 страны. 

Популярными направлениями для туристов, которые не хотят столкнуться с ковидными ограничениями, названы Мексика и Доминикана. Слетать туда можно только с загранпаспортом и визой. А чтобы посетить Эстонию или Израиль, нужно иметь сертификат о прохождении вакцинации «Спутником V». 

Из Кирова в Новый год

Кировчане тоже не планируют оставаться дома на новогодние каникулы. Мы пообщались с тремя турагентами и узнали, в какие путешествия отправятся жители Кирова в Новый год. 

Самые популярные направления

Все турагенты рассказали, что большинство бронирований кировчане осуществляют на пляжные курорты. Среди них массовый спрос на Турцию и Египет.

Лариса Овсянникова, турагент:

Эти страны открыты для российских туристов и просты в правилах для посещения в условиях пандемии. Так, чтобы поехать в Турцию или Египет, вам нужно иметь QR-код по результатам ПЦР-теста или о прохождении вакцинации. Выдерживать карантин не нужно. 

Турция и Египет также популярны, потому что люди отправляются в путешествие с семьей, детьми, а туда лететь недалеко. Кроме того, за небольшую сумму можно получить отель с хорошим уровнем сервиса. 

Также кировчане интересуются более дальними перелетами Доминиканой и Мальдивами. Кировчан также интересуют и поездки по России, в особенности путешествия в Сочи

Самые бюджетные направления

Светлана Ердякова, турагент:

Новогодние каникулы – это время, когда об отдыхе нужно позаботиться заранее. Перед вылетом остаются самые дорогие туры. Самые популярные направления считаются самыми бюджетными: Турция и Египет. 

В Турцию на Новый год вдвоем или семьей с ребенком можно слетать минимум за 60 тысяч рублей. Причем зимой в этой стране можно попасть в те отели, в которые трудно поехать в летний период из-за высокой цены и спроса. Еще одна популярная страна – Египет. Сейчас и в эту страну можно поехать с бюджетом от 60 тысяч рублей

фото редакции progorod43.ru

Самые дорогие направления

Кировчане, готовые больше заплатить за новогодний отпуск, рассматривают туры на Мальдивы. По мнению опрошенных турагентов, это самые дорогие направления. Отпуск на семью с ребенком там обойдется в зимний период минимум в 500 тысяч рублей. Новогоднюю ночь на Мальдивах отпраздновать можно, купив тур от 800 тысяч рублей

Среди популярных и недешевых направлений также один из турагенов назвал Объединенные Арабские ЭмиратыДоминиканская Республика доступна для туристов с меньшим бюджетом. Однако слетать на Новый год вдвоем на доминиканские пляжи обойдется в 250-300 тысяч рублей

Нужен ли QR-код в самолет или поезд?

12 ноября поправки о необходимости проверять QR-код о вакцинации в общественном транспорте, поездах и самолетах был внесен на рассмотрение в Госдуму. Однако пока поправка не принята. Предполагается, что предъявлять QR-код перед посадкой на самолет или поезд будет необходимо всем пассажирам. О дате начала действия меры пока неизвестно. Но это произойдет не ранее 1 февраля 2022 года, как сообщают «Ведомости».

Направления со сложными ограничениями

Полгода назад авиасообщение было открыто с Венесуэлой. Светлана Ердякова рассказала, что туристы интересуются этим направлением. Однако из-за сложностей ковидных ограничений немногие кировчане решаются туда лететь. Однако все же некоторые будут отмечать Новый год именно в этой стране. Такое путешествия обойдется в сумму от 150 тысяч рублей на двоих. Стоит отметить, что путевок на это направление до 14 января уже нет. Карантин придется выдержать и туристам, которые хотят поехать в Таиланд.

ПЦР-тест или прививка?

Мы проверили информацию о том, какие документы нужны россиянам для названных стран. Информацию о правилах посещения других государств можно узнать на сайте федерального агентства по туризму. 

  • Турция: виза и прохождение карантина не требуются, въезд разрешен с QR-кодом о прохождении вакцинации (страна признала «Спутник V»), о перенесенной болезни не позднее 6 месяцев или с результатами экспресс или ПЦР-теста. 
  • Египет: для посещения страны нужна виза, карантин не выдерживается, необходим QR-код о вакцинации (страна признала «Спутник V») или результат ПЦР-теста. 
  • Доминиканская Республика: виза для посещения страны не нужна, карантинные и антикоронавирусные меры, включая ПЦР-тест и вакцинацию, не проверяются. В аэропорту страны измеряют температуру и делают выборочное тестирование туристов на коронавирус. 
  • Мальдивы: виза не требуется, карантин не выдерживается, российская вакцина не признана страной, поэтому попасть можно только с отрицательным ПЦР-тестом.
  • Венесуэла: виза и карантин не требуются, страна признала «Спутник V», можно въехать и по результату ПЦР-теста

Ранее мы писали о том, как кировчанам украшать квартиру к Новому году. Подробнее о трендах новогоднего декора 2021-2022 читайте в материале

...

  • 0

Популярное

Последние новости