Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Кирове открыта «живая библиотека»

"Почитать" в ней можно людей

"Живые библиотеки" давно работают во многих городах страны, кировчане сегодня впервые могли поучаствовать в этой необычной акции. Работает «живая» библиотека по тому же принципу, что и обычная: читатели заполняю карточки и выбирают книги, но только не печатные или электронные — «книгами» являются живые люди.

Мероприятие проводится, чтобы сблизить людей самых разных увлечений и убеждений, - говорит один из организаторов акции Илья Ермохин. - Сегодня собравшиеся могут «почитать», то есть побеседовать с вегетарианцем, автостопщиком, геем, актером и анархистом. Быть «книгой» может любой человек, если ему есть что сказать другим, но, однозначно, «живая библиотека» закрыта для националистов и религиозных фанатиков.

 

А вот для читателей существует возрастное ограничение — записаться могут лишь те, кому уже исполнилось 18 лет. Изначально акция должна была состояться в читальном зале библиотеки им. Герцена, но организаторы получили отказ, поэтому встреча прошла в одном из клубов города.

 

Узнала об акции из интернета, не жалею, что воскресный день провела здесь, - делится Ксения Пономарева, студентка.

 

В день открытия «живой библиотеки» востребованы были все «книги».

- Вот уже больше года я являюсь убежденным вегетарианцем, - рассказала Екатерина Мухина. - Родители и многие знакомые не разделяют моих убеждений. Я отказалась от мяса, рыбы, молочных продуктов и прекрасно себя чувствую. Мне жалко тех людей, кто ест животных.

 

 

 

 

 

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости