Новый год в колониях Кировской области: КВН, снежные фигуры, караоке и винегрет

Новый год в колониях Кировской области: КВН, снежные фигуры, караоке и винегретФото УФСИН по Кировской области

Каждый год осужденные украшают площадь снежными фигурами для детей поселка Восточный

В пресс-службе УФСИН России по Кировской области рассказали, как проходит Новый год в исправительных колониях Кировской области. Просмотр телевизора в новогоднюю ночь, проведение конкурса на лучший салат – так проводят Новый год осужденные в Кировской области. Но и это еще не все: длинные новогодние праздники в исправительных учреждениях наполнены обширной культурной программой – от концертов до благотворительных акций.За месяц до праздника в колониях региона начинается подготовка к Новому году. Сотрудники составляют план культурных и спортивных мероприятий на Новый год и все выходные.В самом центре колонии устанавливается главный новогодний символ – праздничная ель. Дерево украсят самодельными игрушками и разноцветными гирляндами, которые изготовили сами осужденные.Осужденные участвуют в благотворительных акциях. Например, в ИК-33 осужденные женщины создали для детей из Спицынского детского дома коллекцию теплых и красивых вязаных изделий: варежки, кофты, перчатки, носки и шапки, а также сшили мягкие игрушки.Ежегодно снежные фигуры, созданные руками осужденных ИК-6, украшают главную площадь поселка Восточный. В этом году на площади появятся главные персонажи новогодней сказки – Дед Мороз и Снегурочка, вокруг которых состоится праздник для детей с играми и конкурсами.Впервые в ИК-6 стартовал проект «Новогодняя открытка». Осужденные отправят весточку своим детям и родственникам в канун Нового года. В лечебно-исправительном учреждении №12 впервые проведена новогодняя акция среди осужденных учреждения «Новогоднее видеопоздравление». В магазины исправительных учреждений для осужденных завозят мандарины, яблоки, груши, хурму, зелень, икру, сыр, консервы шоколадные конфеты, мороженое, коржи для торта, колбасы, кисломолочную продукцию и многое другое. Сами осужденные готовят на праздничный стол салаты и торты. Например, в ИК-18 пройдет конкурс «Парад новогодних салатов», в котором примут участие более 15 осужденных женщин. В новогодние праздники для осужденных запланировано праздничное меню. В ИК-27 на обед у осужденных будет плов, на ужин картофель жареный с рыбой и винегрет.

В Новый год в отрядах проводятся концерты, викторины, транслируются праздничные новогодние передачи. В рамках акции «Кино на Новый год» во всех исправительных учреждениях региона студии кабельного телевидения будут транслировать отечественные новогодние фильмы и рождественскую классику.

В культурную программу для осужденных входят проведение КВН, конкурсов караоке, концертов с участием вокально-инструментальных ансамблей из числа осужденных, викторин на новогоднюю тематику и выставок новогодних украшений и игрушек. Также пройдет спартакиада по зимним видам спорта (зимний мини-футбол, волейбол, эстафеты, веселые старты), турнир по настольному теннису, прыжки в длину, подтягивания, отжимания, соревнования по шашкам и шахматам, выступление ансамблей, театральные постановки.

Во всех исправительных учреждениях стартовал конкурс снежных фигур «Зимняя фантазия». На территории исправительных учреждений появятся сказочные герои и мультипликационные персонажи, расписанные разноцветными красками, а также символ наступающего года - тигр. Снежные фигуры будут оцениваться по соответствию тематике, сложности выполнения фигуры, мастерству и оригинальности дизайна. Территории исправительных учреждений региона украсят более 100 снежных фигур.

Также традиционно в канун Рождества осужденные посещают храмы, часовни, молельные комнаты в учреждениях уголовно-исполнительной системы Кировской области.

Ранее мы писали, что заключенные кировских колоний сделали десятки гигантских снежных фигур.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости