В Кирове прокуратура проверила детский сад, в котором воспитатель ударила малыша и бросила на снегу

В Кирове прокуратура проверила детский сад, в котором воспитатель ударила малыша и бросила на снегуФото скриншот с видео из паблика "Злой кировчанин"

Правоохранители не увидели состава преступления на видео

Прокуратура Кировской области проверила частный детский сад, расположенный на улице Молодой Гвардии города Кирова. Основанием к этому послужила резонансная видеозапись, на которой воспитатель, по мнению очевидцев, проявила жестокость по отношении к одному из детей, ударила и оставила его одного на улице. 

Прокуратура нашла в учреждении нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Сотрудники ненадлежащим образом занимались содержанием и уборкой помещений детского сада. Также в учреждении отсутствовали средства санитарной обработки и приборы измерения температуры тела. Имелись и другие нарушения.

Факт применения насилия к ребенку прокуратура не подтвердила. В возбуждении административного дела на воспитателя отказано из-за отсутствия состава правонарушения. 

За нарушения закона прокурор Ленинского района города Кирова внес руководству детского сада представление.

Напомним, 28 декабря 2021 года в паблике «Злой кировчанин» появилось видео, на котором воспитатель частного детского сада ударила малыша и бросила его лежать на снегу.

Ранее мы писали, что мужчина, ударивший 8-летнего ребенка в магазине, дал показания в отделении полиции.

Важно: сигналы о нарушении прав ребенка принимают по телефону 8-800-2000-122 и телефону доверия Кировской области, его номер 8 (8332) 33-22-33 (звонок является анонимным и бесплатным).

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости