Что обсуждают в Кирове: страшную аварию в районе Филармонии и проверку случая насилия в частном детсаду

Что обсуждают в Кирове: страшную аварию в районе Филармонии и проверку случая насилия в частном детсадускриншот с видео instagram.com/taro__yulia

Главные новости города за 24 часа

Начнем субботу, 22 января 2022 года, с обзора самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за прошедший день.

В кировской мэрии дали ответ о состоянии срубленных у ЦУМа елейСкриншот видео Татьяны Самедовой / паблик Вконтакте "ЗК"

15 января в социальных сетях появились фото и видео рабочих, которые рубили голубые ели на Октябрьском проспекте возле памятника С.М. Кирову. Кировчане возмутились сносу деревьев. В администрации города объяснили, что о ликвидации елей сообщали заранее.

Теруправление по Ленинскому району города Кирова запланировало капитальный ремонт территории возле памятника С.М. Кирову на Октябрьском проспекте. Об этом сообщали в пресс-службе горадминистрации. Зеленая территория и плитка на этом участке требуют обновления. По результатам оценки экспертов определят состояние самого памятника, который стоит уже 44 года.

Деревья были в аварийном состоянии, именно поэтому их снесли. О том, что будет на месте снесенных деревьев, рассказали в пресс-службе аппарата главы города Кирова и Кировской городской Думы:

В Кирове прокуратура проверила детский сад, в котором воспитатель ударила малыша и бросила на снегу Фото скриншот с видео из паблика "Злой кировчанин"

Прокуратура Кировской области проверила частный детский сад, расположенный на улице Молодой Гвардии города Кирова. Основанием к этому послужила резонансная видеозапись, на которой воспитатель, по мнению очевидцев, проявила жестокость по отношении к одному из детей, ударила и оставила его одного на улице. 

Прокуратура нашла в учреждении нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Сотрудники ненадлежащим образом занимались содержанием и уборкой помещений детского сада. Также в учреждении отсутствовали средства санитарной обработки и приборы измерения температуры тела. Имелись и другие нарушения.

Подтвердился ли факт насилия к ребенку? Об этом можо узнать здесь. 

Фото Рената Сабрекова

В ГИБДД Кировской области сообщили о ДТП в центре Кирова с тремя пострадавшими. По факту аварии проводится проверка. Очевидцы сообщают, что пострадал ребенок. 

ДТП произошло в пятницу, 21 января, в 10:35 на перекрестке улиц Ленина и Воровского у торгового центра "Крым". По предварительным данным, 30-летний мужчина-водитель автомобиля BMW сбил троих пешеходов, которые переходили дорогу по регулируемому пешеходному переходу.

В результате происшествия все трое получили травмы. Возраст пострадавших не сообщается. Уточняются причины и условия совершения аварии.

О том, что рассказывают очевидцы, можно прочитать здесь.

Позднее появились новые подробности страшного ДТП у ТЦ "Крым".

В Кирове у мужчины вместе с коронавирусом выявили редкую патологиюФото министерства здравоохранения Кировской области

В минздраве Кировской области сообщили, что команда врачей кировской областной клинической больницы вылечила пациента с редкой патологией желудочно-кишечного тракта. 

66-летний кировчанин обратился в больницу: около двух лет его беспокоили боли в животе после каждого приема пищи. Мужчина проходил лечение у гастроэнтеролога, но существенных улучшений не наступило. В последние полгода его состояние заметно ухудшилось.

Когда кировчанин прошел все необходимые обследования, у него выявили стеноз чревного ствола – поражение артерии, которая снабжает кровью желудок, печень, селезенку, поджелудочную железу и кишечник. Кроме того, у мужчины выявили коронавирус. 

Его госпитализировали в инфекционную больницу. Состояние за неделю ухудшилось, поэтому было решено делать срочную операцию. 

О том, как прошла операция, можно прочитать на сайте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости