В Кирове растет число учреждений, которые можно посетить бесплатно с "Пушкинской картой"

В Кирове растет число учреждений, которые можно посетить бесплатно с "Пушкинской картой"Фото Progorod43

В Кировской области с "Пушкинской картой" работают 29 учреждений культуры и частных организаций

Растет число учреждений культуры в Кировской области, которые участвуют в реализации всероссийской программы для молодежи. Об этом сообщили в пресс-центре правительства региона

Вятский палеонтологический музей объявил, что ждет посетителей в возрасте от 14 до 22 лет с "Пушкинской картой". Пока бесплатно посетить можно только музей в Кирове, филиал палеонтологического музея в Котельниче будет подключен к этой акции в ближайшее время. 

В Кировской области с "Пушкинской картой" работают 29 учреждений культуры и частных организаций, среди них Вятскополянский исторический музей, Советский краеведческий музей, Яранский краеведческий музей, музейно-выставочный центр города Кирово-Чепецка. С 1 февраля в федеральной программе участвуют и кинотеатры региона.

Напомним, в Кировской области в сентябре 2021 года стартовала новая культурная программа "Пушкинская карта". Она позволяет молодым людям посещать музеи, театры, кинотеатры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счет федерального бюджета. Открыть "Пушкинскую карту" можно в специальном мобильном приложении "Госуслуги. Культура". 

Ранее мы писали, что "Пушкинскую карту" планируют выдавать и детям.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости