В Кирове на 63-летнюю пенсионерку обрушилась часть потолка

В Кирове на 63-летнюю пенсионерку обрушилась часть потолкаФото ОНФ по Кировской области

Женщина не пострадала

В Кирове на улице Урицкого, 6, в одной из квартир на 63-летнюю пенсионерку обрушился метровый кусок штукатурки. Информацию об этом сообщили в ОНФ по Кировской области.

Известно, что сама кировчанка не была травмирована, но теперь в центре потолка в ее комнате осталась дыра, из которой виднеется деревянная дранка. Активисты отметили, что рядом с этой дырой отсырела штукатурка, то есть вскоре и остальная часть потолка тоже может обрушиться. По словам пенсионерки, управляющая компания зимой не чистила крышу, поэтому с приходом оттепели вода начала подтапливать квартиры, что и привело к обрушению. 

Как только жители заметили, что вода просачивается в квартиры, они обратились в свою УК, но им сказали, что она сменилась. В тот момент никто не знал, на какую именно, поэтому они решили вызвать МЧС, которые и дали данные новой УК. Им неоднократно отправляли заявки по этому поводу, однако так ничего и не добились. Один из жителей дома сам частично очистил крышу. Это помогло, но ненадолго — затопление вскоре снова продолжилось.

Активисты отметили, что дом построили в 1917 году и давно нуждается в ремонте, но Фонд капитального ремонта не может найти подрядчика.

УК должны решить эти проблему срочно. Кроме того, обрушение штукатурки в одной из квартир произошло из-за бездействия УК, а потому жильцы имеют право взыскать сумму причиненного ущерба. По данному факту активисты направили обращение в прокуратуру, — говорит эксперт Народного фронта Дмитрий Сергеев.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал  t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости