Несовершеннолетний кировчанин украл у своей 79-летней знакомой 100 тысяч рублей
- 28 марта 2022
- Светлана Дубенчук

Этими средствами он оплачивал услуги и товары в сети интернет
Подросток из Кирова украл у своей знакомой пенсионерки из Советска более 100 тысяч рублей. Информация появилась в официальном сообществе Следственного комитета Кировской области.
Известно, что парень приехал в гости к 79-летней женщине, с которой он был знаком. Там он обнаружил ее банковскую карту и, воспользовавшись моментом, привязал ее к номеру своего мобильного телефона. После этого он стал оплачивать чужими деньгами различные услуги и товары через интернет. В общей сложности ему удалось потратить более 100 тысяч рублей.
В Следкоме сообщили, что на юного воришку было заведено уголовное дело. Идет расследование, выясняются все обстоятельства произошедшего.
Ранее мы писали о том, что в России появилась новая схема мошенничества с полным обнулением счета на карте.