Тренер кировского фитнес-клуба победил в отборочном турнире профессионалов в Тунисе

Тренер кировского фитнес-клуба победил в отборочном турнире профессионалов в ТунисеФото предоставлено героем публикации

27 марта фитнес-руководитель кировского фитнес-клуба "Море парк" Андрей Кожокарь стал членом профессиональной лиги Международной федерации бодибилдинга, получив так называемую про-карту и перейдя из любителей в профессионалы. Он одержал победу в Чемпионате TUNISIA PRO QUALIFIER IFBB PRO LEAGUE, проходившем в Тунисе. Среди россиян профессионалов в бодибилдинге всего пять человек, и к ним присоединился Андрей. Поговорили со спортсменом о его подготовке к соревнованиям и новых целях.

Спорт и жизнь. Андрею 25 лет. Шесть лет назад он пришел в бодибилдинг, чтобы развить свое тело. Пять лет участвовал в любительских соревнованиях. Два года назад он принял решение работать в "Море парке", когда узнал, что он появится в городе.

Меня привлек высокий уровень клуба. Здесь есть и термальный зоны, и тренажеры, это помогает развиваться с комфортом, — рассказывает Андрей.

Развитие в "Море парке". Поначалу Андрей работал тренером.

 Со временем руководство ко мне присмотрелось, и меня повысили до фитнес-руководителя. Мои достижения, цели и образование помогли в этом.

В прошлом году тренер принимал участие в организации первого фитнес-фестиваля. Андрей признается, что его порадовал высокий уровень, на котором прошло мероприятие.

Получилось много гостей и участников, было интересно погрузиться в разные виды спорта.

По окончании фестиваля тренер заново погрузился в любимый бодибилдинг и соревнования.

Подготовка к соревнованиям. Чтобы начать готовиться, нужно выбрать турнир. Необходимо соблюдать диету и заниматься с тренером. В период подготовки ограничивается количество углеводов в рационе. Тело меняется — уходит вода и жир. Чем ближе к соревнованиям, тем сильнее ограничения. А после выступления начинается отдых и набор мышечной массы.

Гостеприимный Тунис. На соревнования было трудно попасть из-за политической обстановки, рассказывает спортсмен. Но, по его словам, повезло, что конкурс проходил в Тунисе. Сначала он хотел в Кувейт, но там не принимали с российской вакциной.

Из-за непонимания, куда и когда ехать, я то готовился, то нет. То из-за коронавируса сомневался. Но звезды сошлись, и я попал на конкурс в Тунис.

Сложности и победа. На соревнованиях Андрей был единственным участником из России. На обратный путь от места их проведения до отеля у Андрея денег уже не хватило, и он шел пешком шесть километров. В отеле сумел договориться, и его бесплатно отвезли до аэропорта. Как говорит Андрей, он радуется не только своей победе, но и тому, сколько неурядиц ему удалось преодолеть в процессе. В категории, где выступал Андрей, было представлено 100 человек. Андрей победил среди всех категорий и получил так называемую про-карту, перейдя из любителей в профессионалы.

Новые цели. В общей сложности соревнования длились пять часов — покрытие автозагаром, ожидание и выступление. Андрей уточняет, что он выиграл все любительские соревнования. Его новая цель — принять участие и победить в "Мистере Олимпия".

Этот конкурс — Олимпиада среди бодибилдеров. О нем мечтают все бодибилдеры. Про-карта дает возможность участвовать в турнире для профессионалов, который даст возможность участвовать в "Мистере Олимпия".

Дела. Вернувшись в Киров, Андрей снова приступил к персональным тренировкам в "Море парке". Поскольку сам он — профессиональный спортсмен, он занимается не только с желающими прийти в форму, но и со спортсменами, передавая им свой опыт.

 С удовольствием превращаю новичков в чемпионов. Люблю помогать людям становиться лучше, достигать целей, — делится тренер.

Если вы хотите попасть на тренировку к Андрею Кожокарю или другим тренерам "Море парка", приходите по адресу: Киров, Некрасова, 49, или звоните по телефону +7 (8332) 444-999.

Подробнее в группе в ВКонтакте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости