Семиклассник из Кирова победил в научном конкурсе с моделью "умной скамейки"

Семиклассник из Кирова победил в научном конкурсе с моделью "умной скамейки"Фото правительства Кировской области

В правительстве Кировской области сообщили, что школьник из Кирова Яков Корякин создал модель "умной скамейки". 

Юноша участвовал в научно-практической конференции учащихся "Творчество юных". Участники конкурса готовили проекты по научным направлениям. По результатам оценки жюри в числе победителей оказались двое кировских школьников – Роман Вотинцев и Яков Корякин. Роман представил работу в медицинском направлении, а Яков подготовил проект в номинации "Умный город".

Семиклассник Яков занимается в кировском "Кванториуме" и интересуется сферой информационных технологий. На конкурсе он представил модель "умной скамейки", оснащенной всеми удобствами для современного человека. У скамейки есть зарядка для мобильного телефона и ноутбука, Wi-Fi-роутер, велозамок, система очистки сиденья, навигация, автоматическая система освещения и контроля температуры.

Яков признался, что в конкурсах участвует с четвертого класса. Помимо "Творчества юных", за последние полгода он занял призовые места еще в пяти конкурсах разных масштабов. 

Ранее мы писали, что уроженец Кировской области создал самую маленькую пробирку в мире и попал в Книгу рекордов Гиннесса. 

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости