Фотография кировской бабушки с Кузей и Муркой вышла в финал всероссийского конкурса

Фотография кировской бабушки с Кузей и Муркой вышла в финал всероссийского конкурсаФото Анжелики Васильевой

Фотограф из Кирова стала финалисткой крупнейшего всероссийского конкурса.
Кировчанка Анжелика Васильева поделилась, что в феврале отправила свою работу на конкурс "Самая красивая страна" в "Русское географическое общество". А неделю назад Анжелике пришло письмо о том, что работа вышла в финал. Из заявленных 42 955 фотографий жюри выбрали 100 кадров. Теперь фотографии представлены на суд зрителей.

Я в шоке, моя работа попала в десятку финалистов в своей номинации! 

На фотографии – моя бабушка. Кстати говоря, с Кузей (черно-белым котом) они все время так гуляют в холодное время года. Кузя гуляет у бабушки на плече! А когда тепло – ходит рядышком, хитрец шерстяной. Тут еще Мурка рядом была, и бабушка ее взяла на второе плечо. Так что кадр вообще не постановочный!

Фото Анжелики Васильевой. Номинация: "Россия в лицах". Фотография: "Друзья".

Фотоконкурс Русского географического общества впервые прошел в 2015 году. И сразу сделал заявку на то, чтобы стать самым масштабным российским фотоконкурсом дикой природы.

Номинаций всего десять, среди которых Пейзаж, Дикие животные, Птицы, Магия стихии, Россия с высоты птичьего полета, Россия в лицах, Живой архив, Искусство дикой природы (арт-фото), Макромир, Подводный мир.

Фото предоставлено героиней публикации.

Главный приз в каждой номинации – 250 000 рублей – будет присуждаться по мнению жюри. Но есть еще Специальный "Приз зрительских симпатий" – 100 000 рублей. За него сейчас соревнуются конкурсанты. Голосование будет длиться до 6 июня.

Ранее мы писали: Журналист "Pro Города" попробовала себя в роли рок-музыканта.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости