В Кирове многоквартирный дом затопило нечистотами

В Кирове многоквартирный дом затопило нечистотамиФото Ольги Михеевой

В редакцию progorod43.ru обратилась жительница дома №12 по улице Мира. Она рассказала, что подвал в ее подъезде затопило нечистотами.

Вечерний "сюрприз". 21 июня около 21:00 в подвале начала прибывать вода, появился неприятный запах. Трое жильцов звонили в тот вечер в "Водоканал", но на тот момент организация уже не работала. Жильцы стали дозваниваться в Единую диспетчерскую службу. Диспетчеры пересылали звонящих к разным сотрудникам. Жильцы звонили по шести разным телефонам, но в тот вечер к ним так никто и не приехал.

"Картина маслом". Следующим утром, 22 июня, жильцы звонили уже по телефону своей управляющей компании "Актив-комфорт". Те сами связывались с "Водоканалом". Тогда же дворник принес ключи от подвала, и жильцы воочию увидели всю картину.

Весь подвал затопило калом, жуткое зрелище, — делится жительница дома №12 по улице Мира.

До 17:00 жильцы ждали приезда ремонтной бригады. Выяснилось, что кто-то приезжал и спрашивал у мывшей соседний подъезд уборщицы, где именно искать затопление. Но жильцы затопленного первого подъезда так и не увидели ремонтников.

Уборка. Вечером 22 июня жильцы продолжили звонить в "Актив-комфорт". В результате поздно ночью приехали ремонтники, открыли колодец, достали из него тряпки, по всей видимости, забившие трубы, и оставили их на дороге рядом с колодцем. Вода стала убывать. Обратившаяся к нам жительница дома, тем временем, сделала себе ключ от подвала. Убрала все нечистоты, побрызгала в подвале антисептиком.

Снова проблемы. 4 июля утром жильцы вновь забили тревогу. В подъезде опять неприятно и резко запахло. Женщины открыли подвал и увидели, что вода снова прибывает. Они дозвонились до "Актив-Комфорта", и около 11:00 к ним приехал сотрудник "управляйки". Он сказал, что в злополучный подвал течет вода из соседних домов. Мужчина объяснил, что необходимо чистить несколько соседних колодцев. Жильцы вызвали "Водоканал", чтобы ремонтники отключили воду и почистили колодцы, но до 14:30 на Мира, 12, никто не приезжал.

За работу! Когда к нам обратились с Мира, 12, мы позвонили главному инженеру УК "Актив-Комфорт" Сергею Пупышеву. После нашего разговора он позвонил в "Водоканал". Как сообщила Ольга Михеева, в течение получаса ремонтная бригада "Водоканала" приехала на Мира, 12, и принялась чистить колодцы.

Ранее мы делали репортаж из дома с червями на Воровского в Кирове.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости