Кировчане стали призерами соревнований профмастерства персонала ТЭЦ с блоками ПГУ

Кировчане стали призерами соревнований профмастерства персонала ТЭЦ с блоками ПГУФото из открытых источников

Команда Кировского филиала "Т Плюс" заняла второе место в корпоративных соревнованиях оперативного персонала ТЭЦ с парогазовыми установками (ПГУ).

В течение трех дней на соревнованиях энергетики показывали свои знания и умения на семи этапах: пуск и останов блока ПГУ, эксплуатация систем автоматического управления и контроля станции, ведение водно-химического режима станции, работа в нештатной ситуации. Также персонал прошел проверку знаний нормативно-технических документов, сдал пожарно-технический минимум, оказал доврачебную помощь "пострадавшим".

Знания и опыт кировских энергетиков не подвели, команда стала лучшей на этапе выполнения приключений и ликвидации аварийных ситуаций в электроустановках. Сергей Громков стал лучшим в профессии в номинации начальник смены котлотурбинного цеха. В общем зачете соревнований кировская команда завоевала серебро.

От знаний сотрудников ТЭЦ, их умения мгновенно принять верное решение и выполнить необходимые действия зависит стабильная работа энергооборудования. А значит и надежное тепло- и энергоснабжение наших клиентов, — отметил директор Кировского филиала "Т Плюс" Сергей Береснев. — Кировские энергетики на соревнованиях профессионального мастерства подтвердили свою высокую квалификацию. Я поздравляю с отличным результатом команду и всех, кто участвовал в ее подготовке к соревнованиям!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости