Сбер первым в России перевел инфраструктуру платформы умного дома на собственное ПО

Сбер первым в России перевел инфраструктуру платформы умного дома на собственное ПОФото из открытых источников

Платформа умного дома Sber стала первой в России полностью автономной системой с виртуальными ассистентами на российском рынке, теперь она работает на собственной облачной инфраструктуре и российских серверах. Автономность инфраструктуры делает её независимой от сторонних компаний и внешних событий и гарантирует стабильность работы в любой ситуации, а расположение серверов на территории России сокращает отклик устройств на команды.

Также обновилась линейка устройств умного дома. В продажу уже поступили обновлённые лампы А60 под брендом Sber. Разработкой и программным обеспечением лампочек полностью занимается команда SberDevices.

Линейка устройств умного дома нового поколения продолжит расширяться и останется полностью совместима с девайсами предыдущего поколения.

Денис Филиппов, CEO SberDevices, Вице-президент по цифровым поверхностям Салют Сбербанка:

Мы живём в турбулентное время, и сейчас особенно важно чувствовать себя спокойно и уверенно дома. В SberDevices мы верим в концепцию умного дома как среды, отвечающей на любые потребности человека, призванной после настройки поддерживать комфорт и уют постоянно — без сбоев и поломок. Сейчас наша команда завершила работу по построению полностью независимой платформы умного дома Sber, заменив стороннее инфраструктурное решение собственным, работающим на российских серверах, а также обновив программное обеспечение для максимально стабильной работы всех устройств. Мы делаем ставку на платформенность своего решения: активно развиваем не только собственные устройства, но и партнёрские интеграции, чтобы у наших пользователей был по-настоящему большой выбор.

В данный момент скачать приложение Салют можно только с устройств на Android в связи с удалением версии для iOS из AppStore. Команда SberDevices работает над решением этой задачи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости