"Т Плюс" строит в Кирове новую газовую котельную на смену дровяной и угольной

"Т Плюс" строит в Кирове новую газовую котельную на смену дровяной и угольнойФото из открытых источников

Кировский филиал "Т Плюс" в рамках концессионного соглашения с администрацией г. Кирова уже начал реализацию проекта 2023 года и в текущем году приступил к строительству новой газовой котельной на ул. Есенина, 11. Котельная придет на смену обслуживаемой "Т Плюс" угольной котельной 6.5 и дровяной котельной ООО "Теплоком", которое отказалось от дальнейшей эксплуатации своего теплоисточника.

Новое строительство позволит не только улучшить экологическую обстановку в микрорайоне города, но и улучшит качество теплоснабжения восьми объектов.

В настоящее время завершаются работы по монтажу оборудования, строительству тепловых сетей, ведется подключение котельной к инженерным коммуникациям – водо-, газо- и электроснабжению. Уже построено само здание котельной, установлены два котла общей мощностью 1,2 МВт.

До конца текущего года Кировские тепловые сети "Т Плюс" полностью смонтируют основное оборудование котельной, завершат техприсоединение к инженерным сетям, достроят 258 метров тепловых сетей надземной прокладки, реконструируют 182 метра теплосетей с увеличением их диаметра и выйдут на пусконаладочные работы.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости