Проект "Островок безопасности" поможет вернуться домой

Проект "Островок безопасности" поможет вернуться домой Фото из открытых источников

Забота о своих клиентах является для Сбербанка главной ценностью и проявляется во всем, что делает банк: совершенствует свои финансовые и цифровые продукты, развивает сервисы, открывает офисы нового формата, помогает пожилым людям. Всё, что создаётся и меняется в банке, всегда делается для клиента.

Каждый год в России теряются десятки тысяч людей. Чаще всего это дети и пожилые люди. К сожалению, потерявшиеся не всегда знают, как правильно поступить в такой ситуации и к кому обратиться за помощью. А ведь это очень важно — многое зависит от того, как человек поведёт себя в первые минуты и часы.

Уверены: если быстро помочь тем, кто попал в беду, можно предотвратить не одну трагедию. Проект "Островок безопасности" создан, чтобы тот, кто потерялся, всегда знал, где ему точно смогут помочь.

Островки безопасности — это офисы Сбера. Любой местный житель знает, где поблизости располагается банк. Именно сюда могут обратиться за помощью потерявшиеся люди.

Сотрудники узнают имя потерявшегося, постараются выяснить контакты и связаться с семьёй. Также они позвонят в полицию и скорую помощь. До приезда родственников и полиции потерявшийся будет в тёплом и безопасном офисе банка.

С марта 2018 года в рамках проекта сотрудникам банка в России удалось помочь более 450 детей и пожилых людей. А с начала 2022 года к родным вернулось 133 человека, из них 95 — люди преклонного возраста. Именно эта категория людей чаще всего пропадает в России и больше других нуждается в поддержке и помощи, которую оказывают неравнодушные сотрудники офисов Сбера.

...

  • 0

Популярное

Последние новости