Семья из Кирова погасила долг за энергоресурсы почти в 400 тыс. рублей

Семья из Кирова погасила долг за энергоресурсы почти в 400 тыс. рублейФото из открытых источников

После рейда сотрудников "ЭнергосбыТ Плюс" и судебных приставов семья из г. Кирова выплатила почти 400-тысячный долг за энергоресурсы, накопленный за 3 года.

Ранее энергетики и приставы не раз посещали квартиру должников, но не могли застать их дома. В этот раз дверь открыла хозяйка квартиры, на которую и был зарегистрирован лицевой счет. Она пояснила, что всеми платежами в доме занимается муж. Супруг должницы сказал, что о долге он знает, и пообещал рассчитаться по счетам в ближайшее время.

В ходе рейда его участники обнаружили в квартире холодильник, микроволновку, кухонный комбайн, кофеварку, стиральную машину, два телевизора и дорогой кухонный гарнитур из массива. Приставы напомнили мужчине, что если он не погасит задолженность, то это имущество может быть арестовано и изъято.

Мужчина оперативно ликвидировал всю задолженность, тем самым избежав ареста имущества.

"ЭнергосбыТ Плюс" рекомендует вовремя и в полном объеме оплачивать потребленные энергоресурсы. Для ресурсоснабжающей организации эти средства являются единственным источником вложений в ремонт оборудования ТЭЦ и тепловых сетей, а значит – гарантией надежности поставки тепла, горячей воды и электричества.

Напоминаем, что за несвоевременную оплату коммунальных ресурсов должнику начисляются пени. Долги могут привести к процедуре исполнительного производства и ареста имущества, а также и применением крайней меры, определенной законодательством РФ — ограничением энергоснабжения.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости