Вячеслав Симаков заявил, что на улицах нужно прибираться не хуже, чем у себя в квартире

Вячеслав Симаков заявил, что на улицах нужно прибираться не хуже, чем у себя в квартиреФото из архива редакции

20 января в администрации города Кирова прошло совещание по вопросу уборки улиц от снега. В ходе него глава глава горадминистрации Вячеслав Симаков заявил, что не все подрядчики справляются со своими обязанностями, и напомнил им о штрафных санкциях.

Некоторые улицы заужены почти в два раза. Это значит, что подрядчик со своими обязанностями не справляется и необходимо применять к нему штрафные санкции. Также прошу не пренебрегать качеством уборки ради оперативности. При вывозе снега не оставляйте заваленными тротуары и обочины. Подчищайте вручную, чтобы результат работы не “смазывался” такими нюансами. Прибираться на улицах нужно так же ответственно, как у себя дома, – заметил он.

Чтобы проверить работу подрядчиков, Симаков предложил показательно прибрать несколько улиц. В АО “Гордормостстрой” заверили, что каждую ночь на улицах города работает максимальное количество техники и снег вывозится. Напомним, что на днях прокуратура региона внесла главе администрации, руководителям УДПИ, ГДМС и другим подрядчикам 11 представлений. Из-за некачественной уборки улиц травмы получили более 250 человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости