"Т Плюс" инвестирует в теплоснабжение Кирова и Кирово-Чепецка более 2,3 млрд рублей

"Т Плюс" инвестирует в теплоснабжение Кирова и Кирово-Чепецка более 2,3 млрд рублейФото из открытых источников

Генеральный директор ПАО «Т Плюс» Андрей Вагнер провел рабочую встречу с губернатором Кировской области Александром Соколовым. Стороны положительно оценили прохождение отопительного сезона, а также обсудили перспективы сотрудничества в сфере теплоснабжения.

В 2023 году «Т Плюс» продолжит наращивать инвестиции в обновление тепловых сетей и станций Кирова и Кирово-Чепецка, увеличив их объем в два раза в сравнении с 2022 г. Большая часть финансирования будет направлена на замену по программам ремонтов и реконструкций 76 км трубопроводов в областном центре и 12 км – в Кирово-Чепецке, на строительство газовых котельных.

За последние два года мы вместе с регионом проделали масштабную работу, нацеленную на повышение надежности и качества теплоснабжения жителей Кирова и Кирово-Чепецка. Результаты всех выполненных мероприятий можно оценить уже сейчас. В частности, на 45% снизилось число повреждений тепловых сетей, — отметил генеральный директор «Т Плюс» Андрей Вагнер.

Средства на модернизацию теплосетей в размере 2,37 млрд рублей удалось привлечь в том числе за счет концессий и финансированию из Фонда национального благосостояния, а также переходу Кирово-Чепецка к ценовой зоне (1,8 млрд – в Кирове и 571 млн руб. – в Кирово-Чепецке).

Все это поможет увеличить темпы обновления изношенных тепловых сетей, повысить надежность системы теплоснабжения городов, сократить темпы износа тепловых сетей и снизить количество отключений тепловой энергии для горожан, — сказал Александр Соколов.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости