Петр Колтыпин: "Развитие клиентов раскрывает социально-экономический потенциал регионов"

Петр Колтыпин: "Развитие клиентов раскрывает социально-экономический потенциал регионов"Фото из открытых источников

По итогам 2022 года в регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка* 15% корпоративных клиентов всех сегментов бизнеса прошли обучения по различным образовательным программам Сбера. В 2023 году этот показатель планируется увеличить до 30%. В прошлые периоды была сформирована собственная система развития корпоративных клиентов. В банке сформированы как стандартные, так и кастомизированные комплексные программы обучения. Для каждого сегмента бизнеса сформирован "базовый пакет", который состоит из 7 программ обучения – СУЭД (Система управления электронным документооборотом), клиентоцентричность / клиентский путь, цифровизация, экосистема, HR-цикл, Agile, ESG.

Петр Колтыпин, вице-президент, председатель Волго-Вятского банка Сбербанка:

Формула успеха нашей команды в клиентоцентричности. Поэтому вопросы саморазвития и образования – как команды, так и клиентов – имеют критическое значение. У Сбера много образовательных программ для разных аудиторий – от молодежи до управленцев бизнеса и государства. Для решения этих задач у нас есть все необходимые ресурсы. На уровне территориального банка – это Учебный центр и Кафедра ВВБ. На уровне всей системы Сбера – СберУниверситет, а также наш флагманский проект "Школа 21" – бесплатная школа программирования от Сбера, которая позволяет любым людям старше 18 лет бесплатно получить востребованное ИТ-образование. Кампус Школы уже работаем в Казани.

Наша амбиция к 2026 году – это 100%-е проникновение в клиентскую базу корпоративных клиентов по образовательным программам Сбера. Почему мы это делаем? Развитие наших клиентов раскрывает социально-экономический потенциал регионов. Образование – драйвер роста прибыльности компании. За прошлый год у наших клиентов, прошедших обучение по одной из программ Сбера, в 3 раза увеличился операционный доход. Растет прибыль – растет налоговая база – растет качество жизни населения.

*Волго-Вятский банк Сбербанка обслуживает девять субъектов РФ – Нижегородская, Владимирская, Кировская области, Республики Татарстан, Чувашия, Мордовия, Марий Эл, Удмуртия, Пермский край.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости