Сбер пригласил детей из детских домов на фильм «Чебурашка»

Сбер пригласил детей из детских домов на фильм «Чебурашка»Фото из открытых источников

В конце января 2023г. волонтеры Сбербанка организовали благотворительный показ нового фильма «Чебурашка» в кинотеатре Смена г.Кирова для детей из подшефных Бурмакинского и Великорецкого детских домов Кировской области. На показе фильма побывало 15 ребят вместе со своими воспитателями.

Российский семейный комедийный фильм «Чебурашка» снят по мотивам рассказов известного детского писателя Эдуарда Успенского. Фильм вышел в прокат в конце декабря 2022г. и стал самым кассовым фильмом в российском прокате за всю его историю.

Артем Пищик, управляющий Кировским отделением ПАО Сбербанк:

Мы рады, что нам удалось помочь осуществить мечты наших подшефных детей, подарить положительные эмоции и заряд отличного настроения. Волонтеры банка уделяют большое внимание общению с ребятами – воспитанниками детских домов, не только развивают и обучают, но и организуют совместные выездные развлекательные мероприятия.

Шефство Сбера над «Школой-интернатом для детей-сирот с ограниченными возможностями с.Бурмакино» и «Детским домом-школой для детей-сирот с.Великорецкое Юрьянского района» длится уже на протяжении многих лет. В рамках взаимодействия в детских учреждениях обновляется техника и мебель. Кроме того, волонтеры Сбербанка регулярно проводят для воспитанников уроки по финансовой и правовой грамотности, детские праздники.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости