"Их встреча растрогала всех и каждого": в Чепецком интернате встретились подруги детства

"Их встреча растрогала всех и каждого": в Чепецком интернате встретились подруги детства Фото: Правительство Кировской области

В одном из интернатов Кировской области встретились подруги детства. О том, как прошла встреча, рассказали в пресс-центре правительства региона.

В Кирово-Чепецком доме-интернате для престарелых и инвалидов произошла встреча женщин, познакомившихся больше 70 лет назад – Нины Сбоевой и Джеммы Ковшовой. История их дружбы началась, когда они учились в школе – пенсионерки познакомились, будучи пятиклассницами. После окончания школы Джемма Ивановна уехала учиться на учителя начальных классов во Владимирскую область, а Нина Васильевна поступила в кировский техникум, чтобы получить образование бухгалтера. С того времени подруги стали видеться значительно реже, но поддерживать общение они не переставали. 

Прошло уже немало лет, и кто бы мог подумать, что мы окажемся в одном доме и будем жить по соседству. Столько всего хочется рассказать, столько всего нужно выспросить. Это здорово, когда рядом с тобой есть друг, – поделились подруги.

Сотрудники соцучреждения и его жильцы отметили, что первая встреча женщин спустя много лет разлуки была очень эмоциональной – это растрогало всех и каждого. Теперь женщины каждый день говорят по душам, с теплом ностальгируют по прошлому и радуются совместному времяпрепровождению.

Ранее мы писали, что кировским бездомным раздали еду и теплую одежду.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости