В Кировской области водитель "Лады" получил условный срок за сбитую насмерть женщину

В Кировской области водитель "Лады" получил условный срок за сбитую насмерть женщинуФото vk.com/gibdd43

В Слободском районе водителя “Лады”, который насмерть сбил 61-летнюю женщину, приговорили к двум годам условного срока, сообщает “Место происшествия”. Пенсионерка шла по обочине к себе на участок, как вдруг со встречной полосы вылетел автомобиль. Как выяснилось при проверке, водитель “Лады” наехал на женщину из-за того, что превысил скорость и не справился с управлением.

Женщина получила серьезные травмы и скончалась в больнице. По данным “МП”, водитель легковушки пытался загладить вину, пришел с извинениями к сыну погибшей и выплатил ему 50 тысяч рублей.

При вынесении приговора суд учел смягчающие обстоятельства, например, то, что сбивший пенсионерку водитель - участник боевых действий. Повлияло на решение и наличие у мужчины малолетнего ребенка. Водитель “Лады” получил условный срок, также он должен будет выплатить сыну потерпевшей 950 тысяч рублей.

Ранее мы сообщали, что виновника жуткого ДТП в центре Кирова приговорили и условному сроку. Об обстоятельствах аварии и приговоре суда читайте здесь.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал  t.me/progorod43news.

...

  • 0

Популярное

Последние новости