Металлик и тотал деним: кировский стилист рассказала о трендах весны-2023

Металлик и тотал деним: кировский стилист рассказала о трендах весны-2023фото предоставлено героиней публикации

Уже наступила календарная весна и мы с нетерпением ждем яркого солнца и теплой погоды, а пока есть время подготовить актуальные весенние образы. Свои рекомендации для кировских модниц дала персональный стилист Маргарита Захарова.

Весна-2023 богата на тренды, разберемся в них подробнее.

Во-первых, весной хочется разбавить свой гардероб яркими красками. Главный цвет этого года Вива Маджента. Кроме него можно смело выбирать оранжевый, зеленый, желтый, насыщенный синий цвет или фуксию.

Главный цвет 2023 года по версии Pantone

Это могут быть пальто, жакеты, акцентные сумка, обувь или шарф. Их можно носить с одеждой нейтральных цветов (белый, черный, серый, бежевый), а самым смелым девушкам рекомендую сочетать яркие цвета между собой.

Во-вторых, добавьте принты, они делают образ намного интереснее. Самые стильные принты этого сезона: анималистичный (питон, леопард, зебра), полоска, геометрия, цветы и клетка (виши, гусиная лапка).



В-третьих, корсет - самый весенний тренд и уже не первый сезон он популярен среди модниц. Корсет может быть практичным и удобным элементом гардероба. Его можно носить как самостоятельную единицу, а также поверх джемпера или рубашки, а еще можно сочетать с теплым пальто и бомбером.



Четвертый тренд этой весны, который вернулся к нам из 90-х годов и не сдает своих позиций несколько сезонов - брюки-карго и юбки-карго. Эти вещи уже стали макротрендом. Если у вас еще нет таких модных вещей, то рекомендую присмотреться к наиболее универсальным брюкам-карго бежевого цвета или цвета хаки. Их легко вписать в повседневный образ и стилизовать практически с любой одеждой (кроп-топом, футболкой, свитшотом, бомбером, корсетом).



В-пятых, металлизированные и блестящие вещи - новый тренд 2023 года, который задали многие дизайнеры в своих коллекциях. Сейчас мы носим их не только на праздничные мероприятия, но и в повседневной жизни. Я предлагаю разбавлять металлизированными вещами базовые образы.



Следующим трендом весны 2023 можно назвать тотал деним, особенно в сочетании с необычным кроем. Это могут быть джинсы или юбка с двойным поясом, с разрезами, также они могут быть сшиты из джинсы разных цветов. Стильно будет выглядеть необработанный край изделий.



И седьмое, весной так хочется цветов. Дизайнеры предлагают носить крупный бант-цветок или чокер с цветком. С помощью этого аксессуара даже самый строгий образ можно сделать более женственным.

Фото из открытых источников (образы с подиума или стритстайлы)

Ранее мы писали: кировский стилист прокомментировала наряды звезд с церемонии "Грэмми"

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал  t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости