Обильные осадки и температурные качели: как кировские подрядчики борются с непогодой

Обильные осадки и температурные качели: как кировские подрядчики борются с непогодой Фото: Администрация города Кирова

Глава администрации города проверил, как кировские подрядчики борются с последствиями плохой погоды. Информация об этом появилась как на сайте мэрии и в телеграм-канале Вячеслава Симакова.

9 марта в Кирове ожидаются обильные осадки и температурные качели - ртутный столбик будет "колебаться" от минусовой до плюсовой отметки. Подрядчикам поручили подготовиться к борьбе с непогодой, днем в Кирове будут работать 80 единиц техники, 20 из которых будут чистить тротуары. С утра работу дорожных служб проверил глава администрации города Вячеслав Симаков.

Замечания, которые появились, я уже высказал всем ответственным за содержание улично-дорожной сети. В первую очередь должны расчищаться магистральные улицы, по которым двигается общественный транспорт, а также остановки и тротуары. Дополнительно дал указания свести к минимуму использование реагентов, чтобы не разводить грязь и сосредоточить усилия именно на расчистке улиц, - подчеркнул сити-менеджер.

Представители горадминистрации на протяжении всего дня будут объезжать улицы города с проверкой и при надобности вносить коррективы в работу подрядчиков. Водителей просят быть аккуратными и осторожными на дорогах.

Напомним, по вопросам уборки улиц вы можете обратиться в диспетчерскую службу генподрядной организации "Гордормостстрой": 8-912-827-22-34 или 47-22-34.

Ранее мы писали, прогноз погоды в Кирове на март. 

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости