"Радуйся жизни, много не шали": боец из зоны СВО ответил на письмо школьника из Малмыжа

"Радуйся жизни, много не шали": боец из зоны СВО ответил на письмо школьника из МалмыжаФото: Анвар Шукуров

Ребята из школ Кировской области пишут письма нашим землякам, находящимся в зоне СВО. Дети рассказывают о себе, о семье, учебе, желают бойцам скорее вернуться на Родину к своим родным.

Письмо от Коли. Писали такие письма и школьники из Малмыжского района, а том числе и Коля, учащийся 4б школы города Малмыжа. Его письмо получил разведчик, уроженец соседнего Вятскополянского района.

Дорогой солдат!

Пишет тебе мальчик Коля. Мне 10 лет, я учусь в 4 б классе. У меня много друзей и два родных брата. Я хожу на баскетбол и люблю рисовать. Еще я люблю делать фигурки из меди и проволоки. Также в свободное время много читаю. Желаю вам как можно скорее возвратиться к себе домой, если сможете, напишите мне, пожалуйста, тоже пару строк, мне будет приятно.

Без обратного адреса. Никита Г. растрогался, получив письмо от мальчика, конечно, захотел ему ответить, вот только школьник забыл указать обратный адрес, было только понятно, что Коля родом из Малмыжского района.

Тронуло письмо мальчика Коли, он просил написать в ответ. Как это сделать, если нет адреса, эх, Николай! - посетовал боец.

Счастливый случай. Кажется, сама судьба устроила так, чтобы ответ до Коли дошел. На передовой наш земляк повстречался с волонтерами - Анваром Шукуровым и Владимиром Овечкиным - они возят в зону СВО гуманитарную помощь, ездят примерно раз в дне недели. Встретив земляков, Никита рассказал историю про письмо, они обещали доставить ответ лично в руки школьнику. Боец немедля написал ответ и передал им. В это время семья и земляки Никиты искали Николая из 4б по всему Малмыжскому району, сотни незнакомых до этого людей пересылали и распространяли скудную информацию о юном авторе письма в соцсетях. И он нашелся - в школе города Малмыжа.

Встреча с Николаем из 4б. Анвар Шукуров отправился в учебное заведение и лично поблагодарил всех ребят, написавших письма на передовую, а Коле передал послание от разведчика Никиты. Школьник зачитал его перед всем классом.

Здравствуй, Николай! Пишет тебе младший сержант Никита Г. Служба наша трудна, временами опасна, но также есть много радостных и интересных моментов. Очень приятно, что ребята из твоего класса написали нам письма. Твоя просьба написать в ответ пару строчек меня очень тронула, и я не могу не ответить тебе. Я тоже много читаю в свободное время и до службы работал дизайнером. желаю тебе успехов в учебе, радуйся жизни, но много не шали. Слушайся старших и уважай их.

Весь класс с замиранием сердца слушал эти простые и трогательные слова. Коля, вдруг ставший звездой всего района, своей внезапной славы немного стеснялся.

Тепло на расстоянии. Мама Коли, Наталья, рассказала, что в семье трое сыновей и все они уже несколько раз писали письма на передовую. Николай, по ее словам, писал без помощи взрослых, с уважением и любовью, а еще с надеждой на ответ. В письмо, которое получил Никита, мама с сыном вложили маленькую иконку с изображением святого праведного воина Феодора Ушакова, покровителя воинов. Ребята с передовой говорят, что даже на расстоянии чувствуют тепло и заботу земляков.

Посылки идут со всего района, и с нашего - отовсюду. Я горжусь своими земляками, это люди с большими сердцами и настоящие патриоты, - рассказал сам Никита Г.

Родные бойцов безмерно благодарны волонтерам Анвару и Владимиру, которые рискуя своими жизнями, каждые две недели отвозят в зону СВО "гуманитарку".

Хочу выразить слова благодарности всем, кто причастен к этой гуманитарной поездке к нашим ребятам. Посылки дошли, гумпомощь - все необходимое, все нужное! Особенная признательность Анвару и его команде, настоящим людям слова и дела! Большое спасибо от сыновей и нас, родителей, вам! Вы делаете святое дело! Здоровья вам и вашим семьям! - говорит Ирина, мама Никиты.

Ждем чуда. Анвар поделился небольшим секретом: сейчас он ищет мальчика из Уржумского района, боец тоже написал ему послание. Каким-то чудом через руки 300 человек оно попало к Анвару. Нет сомнений, что автор получит его лично в руки. Подробности этой истории мужчина обещал раскрыть нам сразу, как школьник найдется.

Врач-терапевт Куменской ЦРБ Надежда Анатольевна Аменитская - участница военной спецоперации на территории Украины, наша землячка. В зону боевых действий ушла добровольно, на родной земле ее не было с сентября 2022 года. В конце февраля 2023 года женщина вернулась в свой поселок, ей был дан отпуск. В зоне спецоперации она работает врачом, оказывая помощь заболевшим и раненым бойцам.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news.

...

  • 0

Популярное

Последние новости