"Никто не пошевелится, пока потолок не рухнет на голову": кировчане о проблемах с крышами

"Никто не пошевелится, пока потолок не рухнет на голову": кировчане о проблемах с крышамиФото Марины Пищик

Две недели назад, когда случилась оттепель, в квартире на Кутшо, 2, обрушился потолок. Жилец квартиры Сергей Юферев рассказал "Pro Городу" о происшествии и о том, что ждет его жилье.

ЧП. Потолок в квартире Сергея обрушился поздно вечером, никого в комнате не было.

У нас коммуналка, трехкомнатная квартира, и две из трех комнат – наши. Живу с матушкой и сыном. Третья комната в квартире принадлежит другому молодому человеку, там тоже бежит потолок, недалеко от обрушения.

Соседи. Ситуацией Сергея первой заинтересовалась его соседка снизу. Она обратилась во всевозможные инстанции, поэтому Сергей надеется, что в его квартире все же организуют ремонт.

Другие дома. За последние три дня кировские паблики заполнили жалобы на текущие в квартирах потолки. Проблема возникла из-за резкой оттепели.

Аварийный дом. Слобожанка Мария М. рассказывает об аварийном доме, где живет ее семья. Ей приходится платить 12 тысяч рублей за коммуналку. Также жильцы этого дома выиграли суд о признании дома аварийным. По словам Марии, администрация даже в ответ на это решение пишет отписки.

Пока все это не рухнет нам на головы, никто не пошевелится, – говорит Мария.

Подъезд. Потек потолок и на лестничной клетке в доме на Дзержинского, 50. Как говорит автор поста, в управляющую компанию жильцы жалуются уже несколько лет.

Ранее мы писали, что две кировские УК рискуют остаться без лицензии за некачественное зимнее содержание домов.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости