70 лет без капремонта: что власти и кировчане говорят о текущей крыше школы №45

70 лет без капремонта: что власти и кировчане говорят о текущей крыше школы №45Фото: "Злой Кировчанин"

13 марта на стене паблика "Злой Кировчанин" появилась анонимная жалоба на содержание кровли в школе №45 в Кирове.

Автор поста заявил, что на детей обваливается потолок, из-за этого в учебном заведении на полу образовываются лужи. Директор школы, со слов автора, бездействует. Написавший жалобу кировчанин просит обратить внимание на сложившуюся в школе проблему.

Фото: "Злой Кировчанин"

Комментарии кировчан в соцсетях:

Ramilya Everest. Эта школа уже какой год стоит в очереди на капремонт. Что Вам директор сделает? Ситуация с протечкой кровли повторяется каждый год. Больше всего протекает 46 кабинет и коридор. Обходите коридор, ситуацию в кабинетах регулируют учителя. Если уже имеется угроза обрушения, урок проводят в другом кабинете.

Любовь Аблаева. Потолки не причем, эту школу с бетонного залива перестроить уже нужно, старая до мозгов и костей.

Ольга Загребина. Страшно за детей. Такая протечка в школе из года в год! Хотелось бы чтобы были предприняты реальные меры по устранению проблемы и чтобы школа все же была нормально отремонтирована.

Ситуация не осталось незамеченной: в комментариях под жалобой появился ответ кировской мэрии.

Участки, где произошла протечка, огорожены. Кровля от снега и льда очищена, вода больше не поступает на межэтажные перекрытия. Будут приняты меры по оперативному устранению выявленных дефектов. В ближайшее время специалисты обследуют кровлю, после чего будет принято решение о ремонте, - сообщили в администрации города.

В пресс-центре мэрии также рассказали, что 14 и 15 марта с рабочим визитом школу №45 посетили кировские депутаты и начальник департамента образования. На место также пригласили специалиста, который вскоре осмотрел и оценил состояние кровли. Принято решение выделить средства на ремонт крыши и последствий протечки.

Глава департамента образования Александр Петрицкий:

- Выявлен ряд дефектов кровли. Покрытие с недостатками необходимо заменить, для этих работ привлечем подрядную организацию. Уже после того, как будет устранена причина протечек, приступим к косметическому ремонту.

 

 

Депутат Кировской городской Думы по девятому округу Ольга Сысолятина:

- Школа находится под моим постоянным контролем, поскольку я являюсь депутатом указанного округа. После сообщений от родителей сразу выехали на место с инженером и сметчиком, оценили ситуацию. Приняла решение выделить средств в рамках исполнения наказов избирателей на косметический ремонт потолка.

 

Зампред Кировской городской Думы Лариса Копысова:

- Сегодня во время встречи обсудили возможность выделения средств на ремонт кровли. Учреждение также включено в заявку на участие в федеральной программе капитального ремонта школ в 2024 году. Вместе с тем есть понимание, что в школе № 45 необходимо принимать неотложные меры.

 

В школе № 45 дополнительно обследуют кровлю и перекрытия В школе № 45 дополнительно обследуют кровлю и перекрытия

В горадминистрации отметили, что свои двери школа №45 открыла в далеком 1955 году, капитального ремонта в ней ни разу не было. Частичный ремонт кровли делали в 2013 году. В 2022 году учебное заведение подало заявку подала заявку на включение их в федеральную программу капитального ремонта образовательных учреждений. Школа стоит в списке приоритетных объектов.

Ранее мы писали, что в квартире жилого на дома на Кутшо, 2, обрушился потолок: ЧП произошло в детской.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости