Кировчанка пять лет занималась мошенничеством, собирая деньги на лечение "больного" отца

Кировчанка пять лет занималась мошенничеством, собирая деньги на лечение "больного" отцаСкриншот видео полиции Кировской области, к публикации отношения не имеет

Кировчанка пять лет занималась мошенничеством, собирая деньги на лечение "больного" отца. Об этом сообщили на сайте УМВД России по Кировской области. 

В период с 2016 по 2021 год женщина была индивидуальным предпринимателем. Все это время она убеждала своих знакомых передавать ей деньги на развитие ее бизнеса и лечение ее якобы тяжелобольного отца. Общая сумма похищенных денег составила более 43 миллионов рублей у 43 потерпевших.

В некоторых случаях женщина убеждала жертв мошенничества оформлять кредиты и производить операции с недвижимостью. Например, одного из своих друзей, которому она должна была отдать крупную сумму, обманом лишила права собственности на единственное жилье. Квартира была залогом при получении займа на сумму один миллион рублей, а после при невозврате денег ее перерегистрировали на третье лицо. Незаконное полученные ею средства кировчанка обещала вернуть. Выяснилось, что это либо отдавала долги частично, либо не отдавала их вообще.

По факту преступления заведено уголовное дело. Оно направлено в суд Ленинского района для рассмотрения.

Ранее мы писали, что 19-летний кировчанин работал курьером у мошенников.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости