Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.
МегаФон модернизировал сеть на ключевых автомагистралях страны

В Лянгасово после ремонта дороги по нацпроекту стало топить подвал жилого дома

Скриншот видео vk.com/onf_kirov

Жильцы дома №33 по улице Октябрьской в Лянгасово вынуждены жить с затопленным подвалом. Талая вода с улицы стала затекать в подвал после проведенного на соседней дороге ремонта — его сделали три года назад в рамках нацпроекта "БКАД". Жители обратились в ОНФ.

Активисты ОНФ выяснили, что на этом участке есть старая дренажная система, однако своих функций она не выполняет. Из-за этого скапливающейся на дороге воде некуда уходить и стекает она прямиком в подвал. Этот момент, судя по всему, при ремонте дороги не учли.

После вмешательства общественников прокуратура обязала администрацию города выкопать рядом с домом водоотводную канаву, однако и она не соответствовала нормативам, более того — не была присоединена к дренажной системе. Активисты направили повторное обращение в надзорные органы.

Ранее мы сообщали, что кировчанка, сломавшая ломом стены в подъезде жилого дома на Щорса, заплатит за их восстановление. С чего начиналась эта история, можно прочитать здесь.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news.

...

Популярное

Последние новости