Битва за подполье: кировчанка захватила подвал дома на Щорса и терроризирует жильцов

Битва за подполье: кировчанка захватила подвал дома на Щорса и терроризирует жильцовФото onf.ru

В региональном отделении ОНФ рассказали о ситуации в доме №41 по улице Щорса, жильцов которого держит в страхе захватившая подвал женщиной. История началась в декабре прошлого года - именно тогда жильцы узнали, что часть подвала (помещение 75,3 м2) выкупила некая дама. Через месяц покупательница начала “осваивать” и другие части дома - выломала стены между подвалом и лестничной площадкой, причем сразу в двух подъездах. Также сняла с петель двери, ведущие в подпол.

Оценив обстановку, жильцы написали несколько обращений в полицию, управляющую компанию и областную прокуратуру. Все это не возымело результата. По словам представителей ОНФ, ответного письма не направил ни один адресат.

Согласно выписке из ЕГРН, одно из нежилых помещений действительно принадлежит этой женщине - то, которое ранее имело статус бомбоубежища. Подвал же по-прежнему является общедомовым имуществом, в связи с чем жильцы установили там входную дверь и повесили замок. Но спустя сутки его срезали.

После этого, по словам жильцов, скандальная дама привела в подвал бездомных. Периодически там находят бутылки и грязные шприцы. Есть и другие проблемы - из-за отсутствия подвальных стен в квартирах стало значительно холоднее.

Переговоры с собственницей результатов не приносят. ОНФ направил обращение в прокуратуру и администрацию города.

Ранее мы сообщали, что кировчанина больше года не могли переселить из аварийного дома

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал  t.me/progorod43news.

...

  • 0

Популярное

Последние новости