Кировчане добиваются изменения одного из городских автобусных маршрутов

Кировчане добиваются изменения одного из городских автобусных маршрутов Фото progorod43

В слободы Кокуй и Леваши ездит всего один автобус, маршрут №52, заезжающий туда всего три раза в день. Местные жители добираются до магазинов, аптек, больниц на такси, пешком или на своем транспорте (который есть не у каждого живущего там человека). Людям по-прежнему приходится ходить по полтора-два километра через лес, железнодорожные пути или по трассе, чтобы уехать в город с соседних остановок.

Проблему обсуждали 20 марта. Администрация пообещала, что число дневных рейсов в населенные пункты увеличится, однако каких-либо изменений до сих пор не произошло. жители слобод вновь встретились с активистами кировского отделения ОНФ и представителями городской власти, чтобы обсудить проблему. Люди требуют того, чтобы автобус заезжал к ним пять раз в день с промежутком в час-полтора. Оказалось, что перевозчик не готов к таким изменениям.

Предварительно договорились о том, чтобы рассмотреть возможность введения дополнительного рейса в 6 утра и в поздние часы, когда люди уезжают и возвращаются с работы. Этот вопрос люди обсудят на общем собрании с остальными жителями этих населенных пунктов, после чего будет принято окончательное решение, - заявили активисты Народного фронта.

Ранее мы писали, что кировчанин на машине загородил путь восьми троллейбусам: все они не смогли выйти на линии. 

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости