Кирово-Чепецкий полицейский задержал 4-х преступников
- 18 июня 2013
- Ольга Древина
Мужчину ждет поощрение
Дмитрий Наумов начальник отделения Отдела участковых уполномоченных Кирово-Чепецкой полиции задержал воров, которые украли лом черного металла.
Преступление было совершено еще в конце мая в Селезнихе. Полиция разыскивала по ориентировке автомашину «ГАЗ-2752» – «Соболь» синего цвета. Но результатов не было.
В начале июня Дмитрий Наумов в свой выходной приехал навестить своих родителей, проживающих в селе Селезениха. Вечером он заметил проезжающую по улице автомашину «Соболь» синего цвета, похожую на транспортное средство, разыскиваемое по ориентировке: задний госномер у машины отсутствовал, а передний был залеплен грязью.
Читайте также
Кировские полицейские получили служебные квартиры
Дмитрий не растерялся, взяв с собой двух жителей села и на своем личном авто отправился за "Соболем". Догнать машину удалось лишь в поле, "ГАЗ" остановился, полицейский предъявил свои документы и спросил, почему на автомашине отсутствует задний госномер, а передний номер – нечитаемый.
В то время в подозрительной машине находились 4 человека. В присутствии своих помощников Дмитрий Наумов попросил водителя открыть заднюю дверь «ГАЗ-2752». Там и обнаружился металлолом, 50-литровый газовый баллон, газовый резак для металла, а также детали весового механизма грузовых весов.
Задержанные сначала пытались соврать, мол, металл они нашли в поле. Но в итоге сознались, что недавно металлл украли. Дмитрий Наумов сообщил обо всем в дежурную часть. Задержанные были опрошены, оказалось, что они ппричастны к еще одной подобной краже.
Сейчас руководством решается вопрос о поощрении полицейского.