О снах, честности и моде: интервью с директором крупнейшего* магазина домашнего текстиля

О снах, честности и моде: интервью с директором крупнейшего* магазина домашнего текстиляФото из открытых источников

Руководитель торговой сети "Миратекс" об этих понятиях знает почти все

Пожалуй, если попросить случайных прохожих на улицах Кирова ответить на вопрос "Что такое Миратекс?", то мы услышим следующее: товары для домашнего уюта, интернет-магазин текстиля miratex43.ru, огромный отдел постельного белья в большом "Глобусе". И все эти ответы будут верными, ведь "Миратекс" за годы работы настолько стал узнаваемым и своим, что теперь занимает достойное место в плеяде торговых брендов Вятки.

28 по счету магазин на Воровского, 135, бьет все рекорды по площадям, ассортименту и количеству покупателей. Именно здесь мы встретились с Владимиром Николаевичем Подыниногиным, директором торговой сети "Миратекс", но наш разговор шел вовсе не о бизнес-задачах, а о моде, честности и сладких снах.

—  Владимир Николаевич, давайте поговорим о моде. Она есть во всем и всегда. Вот вы следите за изменениями в сфере текстиля? Что сейчас на пике популярности, а что теряет былую любовь покупателей?

Конечно же, мы не можем ни следить за модой. В каждой категории есть свои товары, так сказать, "в топе". Например, на пике популярности сейчас подушки "Лён", а подушки "Бамбук", которые были когда-то очень популярны, уходят в прошлое. Бесспорно, самые модные полотенца сейчас из серии стёганых, хотя совсем ещё недавно, кроме махровых ничего интересного на рынке не было. В ассортименте постельного белья сейчас можно выделить комплекты однотонных расцветок, они прочно заняли место в сердцах наших покупателей, вытеснив комплекты с рисунками 3D.

— Сложно ли продавать домашний текстиль в Интернете? Ведь это тот товар, который хочется потрогать перед покупкой.

Свои сложности, конечно же, есть. Но мы стараемся предоставлять нашим покупателям максимально возможный сервис, в который входит кроме дистанционного выбора товаров по фото и описанию, консультация по телефону, живые фото в реальном времени, обсуждение всех деталей с консультантом, бесплатная примерка перед оплатой (при доставке курьером или выкупе на пункте выдачи), выбор способа оплаты (по карте, наличными, переводом).

— Верно ли, что главный покупатель ваших магазинов - это женщина средних лет?

До недавнего времени это было именно так, но сейчас всё чаще и чаще к нам приходят молодые семьи, которые стремятся внести уют в свой дом. Так сложилось, что раньше было принято дарить текстиль, например, на свадьбу, а сейчас всё чаще молодёжь предпочитает выбирать товары для быта самостоятельно, чтобы пользоваться приятными и по-настоящему модными вещами.

— Как вам удается держать марку и не "разбавлять" ассортимент товаром низкого качества?

Нас мотивирует уважение наших клиентов, мы не можем их разочаровать! Мы работаем более 20 лет и все эти годы уважаем, любим и ценим наших покупателей, поэтому продавать товар низкого качества для нас просто недопустимо!

— Ваша группа - группа "Миратекс" vk.com/miratex43 в социальных сетях очень активна. Мы, покупатели, очень любим акции, розыгрыши и подарки, а как вы, как руководитель, оцениваете эту деятельность, дает ли она хороший результат?

Активность нашей группы даёт нам очень ценный ресурс - обратную связь, благодаря ей мы слышим наших клиентов и имеем возможность работать индивидуально. Оперативно отвечаем на вопросы, не нарушаем сроки проведения розыгрышей, кстати, разыгрываем именно топовые и модные вещи!

— Такого выбора постельного белья, как в новом магазине в ТЦ "Глобус", пожалуй, больше нет нигде в Кирове. О его качестве, производителях, характеристиках вы, наверняка, знаете все. А знаете ответ на вопрос: "на каком постельном белье снятся самые сладкие сны"?

По моему мнению, самые сладкие сны снятся на том постельном белье, которое для вас самое комфортное! Это зависит и от состава ткани (у нас, кстати, можно потрогать ткань и получить подробную консультацию по составу и свойствам), и от приятной для Вас цветовой гаммы, которая повышает настроение (в этом вопросе уже все сугубо индивидуально). Ассортимент постельного белья по тканям и расцветкам у нас достаточно большой, выбирайте!

— Покупатели сейчас весьма избалованы и всякий раз требуют чего-то нового. Чем будете удивлять вы?

Мы всегда стараемся удивлять широким ассортиментом и модными новинками! Во всех наших магазинах обновление ассортимента строго от двух раз в месяц, при этом во всех магазинах ассортимент одежды отличается. Но не будем раскрывать все карты - приходите и мы обязательно вас удивим!

Приходите за покупками или заказывайте товары не выходя из дома на сайте или в группе ВКонтакте.

Адреса магазинов в Кирове:

  •  ул. Ломоносова, 37, магазин при складе
  • ул. Воровского, д 135
  • ул. Воровского д.101
  • ул. Кольцова д.30, ТЦ "Муссон"
  • ул. Лепсе д.54, ТЦ "Антей"
  • Октябрьский пр. д.139 ТЦ "Кировские товары"
  • Октябрьский проспект, 90
  • ул. Горького д.55а, ТЦ "Арбат" 3 этаж
  • ул. Преображенская д. 57
  • ул. Некрасова д. 42, ТЦ "Муссон"
  • Октябрьский пр. д.64
  • ул. Щорса д.33
  • ул. Ленина, 102В
  • ул. Мостовицкая, 9
  • ул. Ленина, 57
  • ул. Ленина, 205. ТЦ "Green Haus" (нулевой этаж)
  • пл. Коминтерновская,1 ТЦ "Клён"

*По данным сотрудников магазинов сети “Миратекс”

Реклама ИП Подыниногин В.Н. erid=LjN8K4gZU

...

  • 0

Популярное

Последние новости