До 31 мая кировчане могут выбрать "свой" парк или сквер

До 31 мая кировчане могут выбрать "свой" парк или скверФото progorod43.ru

Завершается рейтинговое голосование за территории, которые необходимо благоустроить в 2024 году по проекту "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда".

Если вы еще не приняли участие в отборе, успейте сделать выбор до 31 мая на сайте https://43.gorodsreda.ru/

За 5 лет существования нацпроекта "Жилье и городская среда", инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, в Кировской области благоустроили более 1300 территорий, — отмечают в министерстве энергетики и ЖКХ Кировской области.

Например, в Кирове в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" были благоустроены: сквер Трудовой славы, Нововятская набережная, пешеходная зона вдоль Октябрьского проспекта у ОЦМ, пешеходная зона вдоль улицы Ломоносова. За них проголосовали сами жители Кирова.

В этом году жители города Кирова до 31 мая включительно могут отдать свой голос за одну из 14 территорий. Большинство из них представляют собой заброшенные пустыри во всех районах города, на которых могут появиться детские площадки, тротуары, освещение и зоны отдыха.

Так, жители Октябрьского района могут выбрать для благоустройства территорию на Лепсе в районе дома № 43, или территорию на Октябрьском проспекте у дома № 16а, или территорию в слободе Шоломовская.

Жители Ленинского района могут выбрать территорию на Милицейской, 17, или на пересечении улиц Ленина и Щорса, или на Первомайской в поселке Дороничи, или на Горького в поселке Лянгасово.

Для благоустройства в 2024 году в Нововятском районе предложен Чепиковский парк, территория на Пушкина, 28 или площадка в Радужном на Новой, 9.

В Первомайском районе можно выбрать территорию на Павла Корчагина, 223, или сквер Борцам революции на Московской, или сквер на Баумана, или сквер на Московской, 24.

...

  • 0

Популярное

Последние новости