"Убил не собаку - меня": в Кировской области ищут виновника в смерти собаки Тони

"Убил не собаку - меня": в Кировской области ищут виновника в смерти собаки ТониФото Юрия А.

В поселке Оричи Кировской области случилась беда. Кировчанин Юрий Ахроменков - владелец собаки Тони рассказал, что кто-то убил его питомца рано утром 28 мая. Мужчина поделился своим горем в Сети. Мы узнали о жестоком поступке в Оричах подробнее.

"Сегодня - собака, а завтра - человек". Весть о смерти животного "облетела" весь интернет. Пост мужчины набрал 811 "лайков". Вот что он написал на своей странице в соцсети:

У меня убили собаку по кличке Тоня. Цинично, скрытно, выстрелом из ружья. Убил охотник, не для добычи, а чтобы наказать за провинность. На самом деле, он убил не собаку – меня.
Что ж, наказал – боль останется навсегда. Убит практически член семьи – наша добрейшая собака, и даже слезы моих детей ее, увы, не вернут.
Да, моя вина в том, что Тоня оказалась на улице в ранний час, за три года ее короткой жизни это был редкий случай. Любой собаковод понимает, что вероятность побега есть всегда. Я как хозяин всегда несу ответственность за своих животных – накажите меня. Что имеем в остатке? Совершено преступление, охотник стреляет прямо в поселке. Он так решил, по его мнению, он имеет право. Но это казнь, жестокое убийство доверчивого животного в назидание, во имя обид, чьих-то просьб, своего эго.
Почему я пишу об этом? Легкость использования оружия в общественном месте, кодекс охотника, социальная опасность таких поступков должна быть обсуждаема. Иначе сегодня – собака, а завтра – человек. Предполагаю, мне возразят – мол, это все грешки ваших собак, так тебе и надо. Но я же прошу: говорите, приходите, требуйте, но не убивайте. Я за все отвечу сам. Или нажать на курок проще? Тогда кто вы?
У всех прошу прощения. Прости, Тоня, не уберег. Вместо радости жизни собаки осталась боль. Берегите себя и своих питомцев.

Выстрелом в упор.  Юрий признается, что за год это был третий побег Тони. Юрий сожалеет и винит себя в том, что собака смогла сбежать. Чтобы найти ее, хозяин подавал объявления о пропаже в местные паблики и одна женщина откликнулась. 

Женщина гуляла со своей собакой и увидела тело животного на улице Советской у дороги. Виновник, судя по всему, туда ее привез и выбросил. Тоня убита в упор. Значит ее поймали или сама подошла. Ошейник снят. Патрон мы не нашли. То есть улики целенаправленно скрыты. Знали, что совершают, - говорит Юрий.

На вопрос - что такого могла сделать ваша собака, чтобы человек мог пойти и выстрелить, Юрий отвечает так:

Тоня только могла вилять хвостом очень круто. Людей никогда не трогала. За кошкой могла погнасться. Может что-то и случилось... Отогнула сетку у забора...

Расследование. Хозяину удалось найти доказательства происшествия по видеозаписи с собственной камеры наблюдения, установленной во дворе дома. На записи в 5:09 утра 28 мая среди рассветной тишины слышен звук выстрела: в этот момент Тони не стало.

Мужчина подал заявление в полицию. В пресс-службе УМВД по Кировской области это подтвердили. По факту случившегося проводится проверка. 

Возбудили уголовное дело. Информации, увы, нет. Найти могут быстро по биллингу, но никто этим заниматься не будет. Слишком "слабое" преступление. Отдали участковому. Тот опросит соседей и на это все. Хотя, применение оружия в поселке... написал в прокуратуру - жду реакцию.

Юрий считает, что теперь уже, когда Тоню не вернуть, для него важно уберечь от подобной жестокости других: и людей, и животных.

Если у вас есть хоть какая-то информация для Юрия, пишите или звоните по телефону +7-912-826-95-46.

Ранее мы писали о том, как и где хоронят своих питомцев кировчане

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости