"Т Плюс" обновит в микрорайоне Дворца пионеров в Кирове более 4,5 км труб

"Т Плюс" обновит в микрорайоне Дворца пионеров в Кирове более 4,5 км трубФото из открытых источников

Кировский филиал "Т Плюс" в 2023 году проведет комплексную реконструкцию теплосетей в квартале улиц Некрасова-Сурикова-Калинина-Чапаева. По проекту реконструкции в микрорайоне Дворца пионеров планируется заменить 4587 метров трубопроводов, на которых за последние пять лет было выявлено и устранено 36 дефектов. 

В настоящее время подрядная организация уже смонтировала временные трубопроводы, чтобы на период реконструкции потребители были обеспечены горячей водой. Ведется демонтаж старых изношенных труб и заливка новых тепловых камер. Всего в планах обновить здесь коммуникации к 28 многоквартирным домам и детскому саду №63.

Так же комплексно в этом году будут обновляться теплосети в микрорайоне Соловьевской слободы, от ЦТП-217 к домам по ул. Широнинцев, Цеховой, Шинников и Добролюбова, на ул. Романа Ердякова.

Комплексный подход к реконструкции теплосетей принят на вооружение компании с целью планово целыми микрорайонами менять изношенные коммуникации с последующим благоустройством, - рассказал директор Кировского филиала "Т Плюс" Сергей Береснев. - Это сводит к минимуму риск возникновения внеплановых дефектов и раскопок в течение нескольких десятков лет. А значит, повышает надежность теплоснабжения кировчан зимой.

Всего в сезоне 2023 года энергокомпания обновит более 50 км тепловых сетей в областном центре. На повышение надежности системы теплоснабжения "Т Плюс" выделила около 2 млрд рублей. Ознакомиться со всеми объектами реконструкций 2023 года можно на сайте https://kirov.online/special/tplus/, в группе Кировского филиала "Т Плюс" в социальной сети "ВКонтакте" и на сайте http://hot-water-kirov.ru/.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости