С помощью Сбербанка кировчане могут оплачивать покупки "улыбкой"

С помощью Сбербанка кировчане могут оплачивать покупки "улыбкой"Фото из открытых источников

Сбербанк в Кировской области запустил терминалы с функцией "Оплата улыбкой". Новый метод оплаты, основанный на биометрических технологиях, доступен в пиццерии "Глобус 60-е" (г.Киров, ул.Карла Либкнехта, 67) и кофейни "Люди говорят" (г. Киров, ул.Дерендяева, 25, 1-ый этаж).

Сервис "Оплата улыбкой" позволяет совершать своим клиентам покупки без карты и наличных. Все, что нужно сделать для совершения платежа – просто улыбнуться.

Сбербанк постоянно внедряет новые способы оплаты товаров и услуг. Сервис "Оплата улыбкой" уже доступен в некоторых торговых сетях страны. Уверен, что кировчане быстро освоят новую технологию и будут активно ей пользоваться. Плюсов у такого способа оплаты множество: не нужно носить с собой карту, а для совершения платежа не придется даже доставать телефон. Достаточно просто улыбнуться. Сервис "Оплата улыбкой" абсолютно безопасен, так как все биометрические данные пользователей хранятся в зашифрованном виде на защищенных серверах. Для обеспечения безопасности в банке настроено несколько уровней защиты, — рассказал управляющий Кировским отделением Сбербанка Артем Пищик.

Схема использования нового метода оплаты проста: на кассе выбирается "Оплата улыбкой", после чего клиенту необходимо посмотреть в камеру — не понадобятся ни банковская карта, ни смартфон. Если сумма операции превысит одну тысячу рублей, система попросит ввести ПИН-код.

Сервисом "Оплата улыбкой" может пользоваться каждый клиент Сбербанка, который привязал карту к этому методу оплаты. Сделать это можно тремя способами.

- Зайти в мобильное приложение "СберБанк Онлайн", перейти в профиль и выбрать "Распознавание по лицу и голосу".

- Зайти в мобильное приложение "СберБанк Онлайн", выбрать Карту, с которой хотите платить улыбкой, перейти в "Настройки" и выбрать раздел "Оплата улыбкой".

- Обратиться в любой офис Сбербанка, где сотрудники помогут настроить оплату улыбкой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости